Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Клуб "Рарог" » Наши мероприятия.


Наши мероприятия.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здесь - о мероприятиях, в которых участвовал или еще будет принимать участие наш клуб, а так же отчеты и отзывы.

0

2

13 – 16 марта в Подмосковье прошел «Комкон - ΙΙΙ »  - общероссийский ролевой фестиваль-«конвент», посвященный вопросам ролевых игр живого действия (LARP).
Ролевые игры – набирающее популярность по всему миру интеллектуальное развлечение. Оно заключается в моделировании гипотетических жизненных ситуаций для группы лиц с участием ведущего-«мастера», выполняющего функции сценариста и арбитра. Первый Комкон прошел в марте 2006 г. и с тех пор проводится ежегодно. Конвент собирает более 500 гостей и участников из России и ближнего Зарубежья и предлагает обширную интеллектуальную и развлекательную программу.
Миссия Комкона - делать мир лучше.
«Тактическая цель» Комкона 2008 – подготовиться к летнему ролевому сезону - 2008. На конвенте будет представлены ведущие мастерские группы, делающие игры в этом году.
Организатор Комкона – Ассоциация "Игры Будущего", призванная способствовать развитию ролевых игр на качественно новом уровне. Среди направлений деятельности «Игр будущего» - развитие и совершенствование теории и практики ролевых игр, создание в обществе положительного имиджа ролевых игр и их участников, совершенствование единого информационного пространства ролевых игр.
Сайт конвента   http://www.comcon.su/
Резидентами от нашего клуба выступали, в количестве двух человек, я и Татьяна (Лиса).

13 марта

Открытие получилось несколько сумбурным, возможно из-за того, что пришлось перенести его на пару часов – ждали автобусы с участниками, застрявшими в московских пробках.  После официального открытия состоялся народно – исторический танцевальный вечер. Ничего эдакого мы от него не ждали, поэтому просто танцевали в свое удовольствие.

14 марта

День семинаров. Начали мы с «Официального оформления полигонов», что в свете грядущих событий весьма кстати. Один из немногих семинаров,  на котором были даны ответы на поставленные вопросы и четкий план действий.  http://www.comcon.su/node/17
Далее. Семинар "Огнестрельное оружие на ролевых играх".
Семинар   «Пытки, тюрьмы, казни на РИ» собрал большое число участников, но, по-моему, все ожидали чего-то большего, а в результате обсуждение свелось к разговорам на философские темы  - как заставить игрока бояться/расколоться, не причиняя ему при этом физического и душевного вреда.
Самым запоминающимся оказался семинар «Загадки и Тайны». В полумраке при свечах, докладчики в плащах и масках рассказывали о шифрах и кодах, о слежке и тайных организациях, о невидимых чернилах и криптографии и самое главное о том, как сделать, чтобы игроки раскрывали тайны, а не решали квесты. 
Вечером прошла 1 часть  КВН  и сразу выделились команды лидеров «Лемуры», «Парк Юрского периода», «Пятый факультет» и аутсайдеров «Добрые бобры».  «Лемуры» со своим специфическим, альтернативным юмором сразу получили поддержку зрительного зала, а их переделка ролика «Гражданской войны»  на индийский «Лагаан» просто порвал зал; но консервативное жюри отдало предпочтение классическому «Парку Юрского периода».
Также на этот вечер было одновременно заявлено аж три развлекательных мероприятия: «Вечер в красно – белых тонах» в рамках презентации игры «На той гражданской», дискотека «Long Live Rock`N`Roll» и ножевой турнир «KILLFISH - Странное дринк-пати с якудза, йокодзунами, и рыбами фугу, заканчивающееся приходом невесты и всеобщим побоищем» в рамках презентации игры «Знамена самураев». Нам удалось посетить все три мероприятия. Начали мы с «Гражданской войны», но там оказалось скучно. В «красном» антураже обстановки собрались преимущественно белые, бравые корниловцы уныло забились в угол, остальные устроили танцевальный конвейер. В общем, через пол – часа мы уже отплясывали на  Rock`N`Roll вечеринке. (Маленькое лирическое отступление). Надо сказать, что ни на одном мероприятии Комкон не было соблюдение дресс-кода, хотя, он упоминался во всех релизах. Поэтому мы без зазрения совести отправились на Странное дринк-пати. И не прогадали, было очень атмосферно, красиво и антуражно. Гостям подносили суши, саке и зеленый чай. Так закончился этотдень.   

15 марта

День презентаций.
Начали мы с игры «Ренессанс: Формула любви». Главная интрига заключалась в том, что эта игра пойдет в 2009 году, а мастера решили начать PR – кампанию уже сейчас. Поскольку мы оказались единственными, кто пришел на эту презентацию, нас попытались завербовать венецианскими шпионками в Неаполе. Все это, конечно, здорово, но смущает только тот факт, что игра пройдет на Урале.
Как-то так получилось, что одна презентация плавно перетекла в другую, а именно МГ «Крафт» представила игру «Вестерн». Народу явно прибавилось, да и сама презентация прошла более оживленно. Особый колорит ей придавали мастера в антуражных костюмах и презентационный ролик не оставил зрителей равнодушными.
«Aeria Gloris – Эпоха Славы» - главная игра сезона 2008.
Мастерская группа полным составом встретилась с игроками, обсуждали полигон и антураж, сюжет и правила. В конце все желающие могли взять значок на память, мы взяли на всех :)
Далее в нашем плане шло мероприятие, ради которого  стоило ехать на Комкон – это концерт Руста. Это даже трудно назвать концертом, скорее, исполнение музыкальных заявок зрительного зала. Все-таки  нет ничего лучше живой музыки! Полтора часа пролетели незаметно, финальных «Косарей» зал пел хором стоя. Эх! Будет, что внукам рассказать.
Во второй половине дня нас ждал Фешен – блок, или по-нашему – конкурс костюмов.  И опять  «Знамена самураев» оказались вне конкуренции. В номере  было рассказано и показано утро японской дамы, особое место было уделено процессу одевания четырех слоев одежды (и это не предел, в идеале слоев должно быть 12 (!)). Совершенно заслужено эти костюмы получили Гран-при конкурса.
А вечером состоялось открытие клуба «Элизиум» и вампирская  вечеринка, и даже на ней  танцевали вальсы под готическую музыку (откуда такая любовь к вальсу? непонятно). Ход вечеринки развивался по определенному сюжету, в который простых смертных не посвятили. Закончилась она кровавым смертоубийством, но кто победил мы так и не поняли ^ ^и со спокойной совестью пошли на вторую часть КВН. Расстановка сил осталась прежней. У «Лемуров» были все шансы победить, но репутацию им подпортили их болельщики, которые будучи совсем нетрезвыми выказывали неуважение судьям и другим командам. В итоге первое место заняла команда «Парк Юрского периода».
А уже глубокой ночью состоялся Старт Ролевой ракеты, пиротехники постарались, царила атмосфера праздника, в чем не малая заслуга организаторов предоставивших всем желающим шампанское. Эдакий Ролевой Новый Год получился :-D

16 марта

Как не хочется уезжать! Еще бы недельку так пожить.
Последний день конвента мы начали с семинара «Эволюция магических систем» МГ «Полевка» г. Тула, было весьма познавательно и интересно, но к сожалению, в итоге мы пришли к выводу , что эффективной модели боевого взаимодействия в системе маг – группа воинов в природе пока не существует, а я так надеялась.
А потом до самого закрытия конвента мы зависли на Турнире Прогрессоров.  В итоге Москва разделила 1и 2 места (кто бы сомневался) и на 3 месте к ней скромно присоседилась Казань.
На официальном закрытии Комкона были подведены итоги его работы, вручены призы и премии.
Так закончился третий ролевой конвент Комкон.

Что хочется сказать в завершении:
На такие мероприятия, несомненно, нужно ездить и не вдвоем, а гораздо большим количеством, т. к. охватить все мероприятия конвента просто не возможно, хочется побывать везде, а приходится выбирать самые – самые.
Комкон в большей степени ориентирован на мастеров, на тех людей, которые делают игры и пытаются сделать мир лучше.
Первое время молодые люди уступающие тебе дорогу и открывающие перед тобой двери вводили в стопор, но мы быстро освоились.
Было бы здорово в следующем году, на четвертом Комконе встретится со старыми и новыми знакомыми.

Maridance 28.03.2008

P.S. после Комкона кое-кому ролевые игры снятся :)

0

3

Спасибо за отчет, очень здорово)я хоть и слышала все это в красках вживую, все равно интересно было читать)

0

4

мне казалось что Комкон это только для мастеров, похоже я ошибался

+1

5

Так, не расслабляемся!

День Святого Патрика в Точке

В пятницу 21го марта, около 2 тысяч человек собрались в клубе Точка для того, чтобы отметить наступивший День Святого Патрика.
Всю неделю в разных клубах Москвы отмечали традиционный Ирландский праздник. И вот настала пятница. Много зрителей пришло посмотреть на свои любимые коллективы, конечно же на гостей из Ирландии, и потанцевать, ибо ирландская музыка и танцы вещи неразделимые. Танцевали везде, перед сценой на танцполе, сбоку от сцены, в вип зоне, в проходах, везде. В общем, зрители веселились и отдыхали, ради чего и пришли в этот день в клуб. На сцене в этот день можно было увидеть и услышать коллективы со всей России, исполняющие ирландскую музыку:
"Полынья "
"Сильфы"
"Тол Мириам "
"Musica Radicum" (Выборг)
"Later"
"Slua Si"
"Тролль Гнет Ель" (С-Пб)
"БелФасТ"
"Foggy Dew" (Ростов-на-Дону)
"Jasper Lee"
Так же, на сцене выступали танцевальные коллективы:
"Shady Glen" и "Accordance"
Хедлайнерами вечера стали гости из Ирландии: Paddy O'Brien, Daithi Sproule и Patrick Ourceau!

По понятным причинам мы не могли пропустить такое!

И вот впятером мы отправились на главный ирландский праздник. И ничто не могло испортить нам настроение, ни погода, ни московские пробки, ни двух часовое ожидание у дверей «Точки». Надо сказать, что организаторы очень грамотно подошли к составлению программы.
Восьми часовой танцевальный  марафон мы прошли, точнее, оттанцевали от и до. Как и было сказано выше, нам удалось потанцевать везде и на танцполе, и справа и слева от сцены, и в проходах между столиками. Я уже неоднократно повторяла и повторять буду, что нет ничего лучше живой музыки, а уж танцевать под нее одно удовольствие. Даже под «Тролей» можно танцевать, а не просто колбасится.
В общем, и на такие мероприятия стоит выезжать, желательно  ввосьмером, тогда, наши танцевальные возможности будут неограниченны.

0

6

а почему Мюсика Радикум из Выборга?Последний раз ,когда мы с ними общались, они были из Минска....или они всей командой переехали?Кто знает, можно писать в тему Музыка ,чтоб тут дебаты не разводить)

0

7

Maridance написал(а):

Так, не расслабляемся!

я знаю что под владимиром проводится игра "Эпоха славы" и мастера мне говорили что они плотно работают с вашим клубом, так ли это и если это так то с кем можно связаться по игре и поговорить поподробнее

0

8

Allorn, по поводу игры можно связаться с руководителем клуба Юлей Бирюковой.
galadriel (собака) rarog.org
ну или в клуб подойти в любое время из расписания на нашем сайте - это, конечно, наиболее удобный вариант
http://www.rarog.org/index.php?option=c … ;Itemid=29

Отредактировано Рыж (2008-04-14 16:51:12)

0

9

Allorn
Все подробности можно узнать на сайте игры
http://ag.allrpg.info/

0

10

на олрпг я был мне хотелось как то законтачить с теми кто будет помогать игру делать, может чем помоч, ну и тд, а так спасибо

+1

11

16-18 мая в колледже культуры будет выставка в рамках дней славянской культуры и письменности, посвященная одежде жителей Древней Руси на материлах нашего клуба. Если есть желающие, приходите!

0

12

В июне или июле (пока точной информации нет) клуб Рарог планирует провести так сказать мини фестиваль по раннему средневековью (эпоха викингов 9-11 век).  Фест планируется провести в Боголюбово не далеко от церкви Покрова на Нерли.
Елси есть желающие поучавствовать, то милости просим, только требования по костюмам и доспехам будут почти такие же как на Русборг (мы не будем требовать паспортов, но и пускать в лаже тоже не будем).
Мероприятия на фест пока в стадии разработки, могу только сказать, что точно будет турнир, но по особым правилам (если интересно, то правила выложу позже).
Народу пока набирается мало (пока только наш клуб), но мы пока ещё никого и не приглашали. Точно будем звать Муромских, может ещё кого.
Вобщем если интересно, пишите.

+1

13

Областная конференция по экспериментальной археологии. Январь 2009. - конференция, которую организует клуб Рарог, тут подробности.

0

14

В ноябре (точная дата - попозже) будет выставка про муцжиков Древней Руси, ремеслах, одежде, оружии, доспехах, технологиях и прочем. Если интересно - спрашивайте, отпишу :)

0

15

Выставка до конца января, скоро заканчивается. В феврале везем ее в Шилово Рязанской области.

0


Вы здесь » Застава » Клуб "Рарог" » Наши мероприятия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно