Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Одежда » Адреса магазинов с тканями и фурнитурой.


Адреса магазинов с тканями и фурнитурой.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь можно выкладывать информацию по магазинам с тканями и другими полезными предметами.

0

2

Церковная лавка на Раушской  г. Москва, 2й Раушский переулок, д1\26 тел. 9539223 часы работы Пн.-Пт 10.00-19.00 Церковная лавка на Раушской
Шелк, шерсть, лен, парча, золотная и серебряная нить.

0

3

1) Церковная лавка на м. Полянка. Как правило имеется большой выбор льняных тканей разных расцветок и фактуры. Цены - от 90 рублей за метр при ширине 1,5 метра. Также в лавке бывает и натуральный атлас и шелк.

2)Церковная лавка есть также на м. Динамо. Ул. Красноармейская. Там еще бывать не доводилось, но, говорят, бывает бархат.

3) Еще одна церковная лавка - на Раушской набережной.

3)Магазин фабрики "Красные суконщики". В ассортименте  - неплохой выбор шерстяных тканей и сукна. Цены - примерно от 150 рублей за метр. Проезд: от м. Павелецкая трамвай 35 и 38 до остановки "Красные суконщики" соответственно. Ехать остановки 2 или 3. Еще можно проехать от м. Тульская, там те же трамваи (только в другую сторону - к Павелецкой) и еще несколько, номеров не помню. Тел. 235-91-76.

4)Еще за шерстью можно съездить в Купавну. Выбор неплохой, качество хорошее. Цены - на 26/06/2003 - от 184 р. за метр (почти 100% шерсть, чистая - дороже). Ширина - полтора. Но это имеет смысл только если ткани надо много - издержки на транспорт не маленькие. Доехать можно двумя способами: а)на маршрутке или автобусе №444 от автовокзала на м. Измайловский парк (маршрутка - 30 р., при повороте в Старую Купавну (направо с шоссе) напомните водителю, что остановился у фабрики, иначе есть шанс уехать дальше), б) на электричке по курскому направлению. Мы ехали от станции Новогиреевская, что минутах в 10 ходьбы от м. Новогиреево, до ст. Купавна, и от нее уже на маршрутке 37 до ост. "Фабрика". Исходя из своего опыта, я бы посоветовала следующее: ехать все-таки лучше на электричке, потому что на выезде из Москвы и практически до Балашихи ремонт дороги и пробки.

5) Натуральный шелк можно приобрести в магазине "Красная роза" на м. Парк культуры за магазином "Прогресс".

6) В Митино по адресу Пятницкое шоссе дом 11 или 13 (точно не помню) есть ателье и при нем два магазина. В первом стандартный набор тканей, хотя недавно видели там нечто ручной работы (так было написано), а во втором периодически бывает лен.

7) Лен бывает и в магазине на м. Университет напротив комплекса "Универ-сити" в одной из башен.

8) Ватин можно приобрести в магазине на м. Ленинский проспект. Выход из того же вагона, что и к "Дому тканей", только из метро надо идти налево до первой башни. В ней же и магазин. Шерстин (то же, что и ватин, но на шерсти) продается в магазине "Мир Шерсти" на Павелецкой. Проезд на трамвае 35 и 38 до ост. "Новоспасский мост", от нее пешком минут 5 - 10. Точно объяснить местонахождение затрудняюсь, но там везде стоят баннеры и можно спросить у аборигенов. В том же магазине продается и войлок разной толщины по весьма приемлемым ценам.

9) За кожей в больших количествах надо ехать в "Мастер". Находится это на ул. Дербеневская д. 20 на территории некоего объединения "Колоросс". Территория заброшенная и запутанная, но женщина на проходной все вполне внятно объяснит.

10) Шерстяная пряжа продается в магазине фабрики "Красная заря" на м. Семеновская. Большой выбор, можно купить в бобинах (цена зависит от веса, стоимость килограмма начинается примерно с 350 р.), можно в мотках.

11) Найденный в Интернете, пока еще (до ближайшей зарплаты) не посещенный магазин "Шелковая кукла" (Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 6/8, стр. 3, м. Динамо). По имеющейся информации, там представлен большой ассортимент натурального шелка, а также ряд других тканей, не встречающихся больше нигде. Так, меня там интересует бархат на шелковой основе.

12) Еще один магазин - "Новые ткани" (ул. Малая Андроньевская, д. 20, м. Марксисткая). Как говорят - там очень большой ассортимент, но и цены не маленькие.

P.S. Я намеренно не писала про "Дом ткани" на Ленинском проспекте, так как во-первых, о нем и так все знают, а во-вторых, на мой взгляд там не то чтобы замечательный выбор, да и накрутки приличные. Тот же самый лен можно купить намного дешевле.

0


Вы здесь » Застава » Одежда » Адреса магазинов с тканями и фурнитурой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно