Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Флуд и Оффтоп » Долой день Святого валентина! Даешь день Петра и Февронии Муромских!


Долой день Святого валентина! Даешь день Петра и Февронии Муромских!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Муромляне предлагают сменить валентинки на "февроньки"

Во Владимирской области идет сбор подписей под коммюнике "О Всероссийском дне супружеской любви и семейного счастья" в память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.
В нем призывается возрождать российскую семью в ее традиционном духовном понимании, эталоном которой являлись князья Петр и Феврония - единственные на Руси святые, которые издавна почитаются в нашем народе как покровители супружеской любви и семейного счастья. День памяти святых благоверных муромских князей Петра и Февронии отмечается в Муроме ежегодно 8 июля и собирает многие тысячи паломников со всех концов света. Именно поэтому справедливо объявить 8 июля Всероссийским днем супружеской любви и семейного счастья.
В администрацию Мурома поступает множество писем с одобрением инициативы. В частности, жители Астраханской области предложили выпустить альтернативу открыткам-валентинкам - "февроньки".

+1

2

Я думаю, не очень верующие товарищи этого не оценят...Как, впрочем, и Святого Валентина) Хотя, разве нужен повод, чтобы оказывать внимание любимому человеку?

0

3

Если смотреть в языческие корни, то ночь Ивана Купалы аналог западному дню св. Валентина.

Отредактировано Сильваниель (2008-03-18 16:24:23)

0

4

аналог - это все же как-то неосмотрительно - специфика-то разная...Хотя вообще с Петром и Февронией идея неплохая, очень национальная, если в религиозные подробности не вдаваться)

0

5

Петр и Феврония символ долгой и счастливой любви.

0

6

Doris написал(а):

Я думаю, не очень верующие товарищи этого не оценят... Как, впрочем, и Святого Валентина) Хотя, разве нужен повод, чтобы оказывать внимание любимому человеку?

Какой красивый и замечательный кирпичь упал в мой огород.  Не помню точно, но не у Петра ли меч какой то был?

0

7

я иногда кладу кирпичики и в свой маленький огородик тоже - ко мне эта фраза вполне относилась тоже) я нашла статью с Муромских чтений о Петре и Февронии, как наберу, выложу почитать

0

8

Зодчий, ты не Агриков меч имеешь в виду?..

0

9

Жена президента Медведева хочет 8 июля сделать праздник Петра и февронии Муромских! :flag:

0

10

Сильваниель написал(а):

Жена президента Медведева хочет 8 июля сделать праздник Петра и февронии Муромских!

С чем я всех и поздравляю. :)

0

11

Жена Медведева? хих - государыня всея Руси - сама сказала, сама сделала :D

0

12

:flag: :rofl: :flag:

0

13

Ой, вот проблема?!
Празднуйте всё!
:crazyfun:

+1

14

BaranovNikolay написал(а):

Ой, вот проблема?!
Празднуйте всё!

Вот это - правильный подход!

0

15

Wizardry33 написал(а):

Вот это - правильный подход!

Согласен.  :crazyfun:

0


Вы здесь » Застава » Флуд и Оффтоп » Долой день Святого валентина! Даешь день Петра и Февронии Муромских!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно