Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Темы для Категорий и Форумов » Для господ-реконструкторов, и "разумных" и "неразумных"


Для господ-реконструкторов, и "разумных" и "неразумных"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Что ближе душе российскому реконструктору.  Народность, направление, период времени.
Сообщения типа Славяне - форевер, но делаю только готику по предварительной договоренности с модератором отправляться в помойную яму не будут. Интересуют искренние ответы. :D

+1

2

последнее веянее это Владимиро суздаль, а конкретно Ковров а еще конкретнее Стародуб Залесский, фино-угры, время 12 -14 века расцвет стародуба. пока известно довольно мало.

0

3

Форэвэ европа латнаяа славяне только чисто из патриотических побуждений :) жить то хочеться целым и здоров

0

4

Сэр_Людвиг написал(а):

Форэвэ европа латнаяа славяне только чисто из патриотических побуждений  жить то хочеться целым и здоров

Блин , какие люди, не прошло и полгода, как на клубном форуме появился ВТОРОЙ по счету посвященный дважды, если мне память не изменяет))))) Давно бы так))))

0

5

Как я понял для посвящения надо не много: всего лишь  желание тренироваться и заниматься реконструкторской деятельностью и первого и второго немеренно :) да и в клуб то я пришёл  именно для этих целей надеюсь таких как будет ещё не мало.

+1

6

Это пренепременно))) Я просто радуюсь, что народ подтягиваться стал)))

0

7

Я на самом сайте частенько бывал а вот до форума что о не доходил.Если народ подтягиваться не будет сайт просто умрёт.

0

8

и вообще давайте придумывать темы  их активно обсуждать это вообще форум или долина мертвецов

0

9

Ну начинай, а то тут только мы с зинковским в основном словесным ононизмом занимаемся))) да Михалыч помогает изредка)))

0

10

Ну я бы начал беседу про луки к примеру но опять же не тут а в разделе реконструкция.......

+1

11

А что тебе мешает начать))) Зашел в тему да и начал

0

12

Про луки это лучше в "Секреты мастеров"... наверное.
Прямо там новую тему и заводите, Сэр Людвиг

0

13

Конечно Владимир! Столько интересного можно нареконструировать только по нему! Не понимаю владимирцев, которые скандинавов делают....

+1

14

ну, честно сказать - я вот и Бирку затеяла и Готланд - потому что вещи этих народностей и местностей у нас найдены - международные контакты все ж таки)Так я же и Гнездовым занимаюсь, и корелой, и поволжскими финнами, и славянским населением Владимиро-Суздаля, так что придраться не к чему. Меня интересует все, что связано с прошлым нашего края, поэтому отгораживаться от тех же викингов, балтов, западной Европы и прочего не стоит...Вот Волжскую Булгарию у нас вообще никто не делает, а зря, у намс с ними отлиное совместное прошлое. Лучче что-то хорошо делать, чем кого-то осуждать. Кста, предлагаю на каком-нито фесте по области собрать наконец норм конкурс костюма, а?я же сама и возьмусь

+1

15

Doris написал(а):

ну, честно сказать - я вот и Бирку затеяла и Готланд

Ну лично наш клуб вот только начал вылезать из гоблинских нарядов, и для способствования этому я и тащил тебя сюда челый месяц, как специалиста.

0

16

я бы не сказала, что я прям совсем спец, но надо расти)

0

17

Вроде я у Дорис что то украдывал по финоуграм, у Ратибора должно быть

0

18

Да? А почему я про это ничего не знаю?

0

19

Сэр_Людвиг написал(а):

Форэвэ европа латнаяа славяне только чисто из патриотических побуждений

в корне не согласен  с постановкой вопроса!!! :mad: словяне форэва а латная европа лиш из любви к жизни   8-)

Сильваниель написал(а):

Конечно Владимир! Столько интересного можно нареконструировать только по нему

согласен но проблема в том что меня больше интересуют доспехи , и желательно приближеные к требованиям пожизненной защиты. просто в шлеме с открытым лицом и без защиты локтя лодочки не спасают от ударов в локоть из нутри , както страшно во всем этом в бугурт. и чем раньше период тем страшнее

Doris написал(а):

и славянским населением Владимиро-Суздаля, так что придраться не к чему. Меня интересует все, что связано с прошлым нашего края,

я знаю ты работала с мкзеем запаведником , может там чтото по доспеху есть , или так чтото знаеш, былобо хорошо поподробнее обговорить,

PS у нас все занимаются владимиро суздалем в одинчку и вроде много знают
, а нормального комплекса на костюм и доспех досих пор нет я предлагаю усилия в этолм направлении активизировать. к примеру сейчас это можно желать усилиями 3 клубов.

0

20

В реконструкции - новый раздел по Владимиро-Суздальскому доспеху 12-13.

+1

21

Doris написал(а):

В реконструкции - новый раздел по Владимиро-Суздальскому доспеху 12-13.

Канешно, девушка, скюшай песрик! :D

+1

22

Ой, я ещё своих любимых вятичей забыла.

0

23

Сильваниель написал(а):

Ой, я ещё своих любимых вятичей забыла.

Больше не забывайте, пожалуйста.
:glasses:

0


Вы здесь » Застава » Темы для Категорий и Форумов » Для господ-реконструкторов, и "разумных" и "неразумных"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно