Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Одежда » Фотоприколы реконструкций.


Фотоприколы реконструкций.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Предлагаю тут выкладывать фото костюмов как НЕ надо делать. Чтобы не засорять галерею реконструкций. Типа галереии дерьмоништяков, как у Паля на Русборге.

Отредактировано Сильваниель (2008-03-16 11:15:23)

0

2

http://i026.radikal.ru/0803/e8/968e259ae8af.jpg
Предупреждение новичкам. Такой плакат должен быть ИМХО во всех реконструкторских клубах. :rofl:

0

3

Начну с себя. :tomato:
http://i025.radikal.ru/0803/a3/b0e28f9391e3.jpg
Верхняя рубаха из двунитки,  фабричной покраски, вышивка кислотными цветами, вышивки этой вообще не должно тут быть, сшито на машинке,. Тесьма вместо пояса. Короче сжечь его как дерьмоништяк!
А должна быть из льна, крашеной индиго, с тесьмой по рукавам, вороту и подолу,

0

4

девчонки а можете тогда и про то что не так и по каким причинам здесь писать

пример : рубаха должна быть изо льна , цвет такой то , бусы такието.

0

5

так мы в соответствующих разделах про это и пишем. А тут только дерьмоништяк вешаем.

0

6

ну я вот не профи в вопросе реконса и на твоей фоте не вижу косяка , уверен что ты или Дорис видят его сразу , а многие как я

0

7

так повышай свой профессионализм. Не ищи легких путей! :crazy:

0

8

Ну, на самом деле, человек по делу попросил ,так что надо такие вещи сообщать. Мы же тут не так просто сидим перед мониторами. Думаю, замечание было по-делу.

0

9

и действительно, Сильваниель, напишите что не так... а то несовсем понятно...

0

10

так написано же все под фотографией

0

11

Тема рульная.
Я так поняла что это касается чисто реконструкрорских костюмов?

+1

12

Ну да. Тема действительно очень полезная, поскольку начинающим не помешает посмотреть, как лучше не делать, и каких ошибок стоит избегать, чтобы не делать лишнего и не переделывать потом. как показывает практика, нет ничего более постоянного, чем временное, поэтому  лучше сразу делать все хорошо.
Итак ,как и обещала (не прошло и трех лет) выкладываю свою эпопею с вятичами.
http://i052.radikal.ru/0806/ae/f04469da09ad.jpg
мой первый в жизни костюм - никак одеждой не назовешь. шила современным кроем. хлопок, шерсть, мулине ,много неисторичных предметов, даже как стилизация не особо катит. С другой стороны небыло ни советчиков, ни  материала - только этнографию более-менее почитала. Здесь, думаю, сами все видите. Пишите комменты или задавайте вопросы, а я потихоньку буду остальные фотки выкладывать. Кста, я потом эту рубашку подарила для детского театра в детском доме - там, возможно, она нужнее. Да, и еще  - никогда не пришивайте полики сверху! (глупо и подозрительно)

0

13

вышивка на рукавах от балды или со смыслом

0

14

На руковах изображен один из вариаций свастики, цветок папоротника, вроде бы, отсюда плохо видно. Я думаю Дорис торчнее скажет.

0

15

это упрощенный вариант свастики с одежды русской мещеры - там поневы браные и рукава с такими штуками. Я как раз только символикой заинтересовалась ,вот и сделала то, что больше всего понравилось. И то я схему упростила. Могу поискать - у меня где-то фотки похожих штук из этнографии есть. русская мещера - это на границе Рязанской и Владимирской областей. Хотела к Купале сделать - значит с солнышками))))))))))хотя по идее в Рыбакове есть темы про Купальскую одежду с тетками с воздетыми руками - как моление об урожае, па  после Купалы - с опущенными - как благодарность земле - хотя если одежды мало, полюбому будешь ходить в чем есть)

0

16

http://i051.radikal.ru/0806/4a/432bf1674fe6.jpg
Еще идет 2005 год, а я уже пытаюбсь делать новое - так вот через три месяца я уже почитала чего-то нового и обзавелась новой обувью, научилась ткать на берде и сделала себе пояс, не знаю зачем сделала вышивку на поневе с орловской этнографии - хотелось красивого. Фенечки остались те же  неисторичные Сшила себе пробную рубашку из хлопка вручную с более-менее историчным кроем - зато шить на руках научилась (на машинке не умею до сих пор - предыдущую мне шила подружка Таня.) В этом я проходила довольно недолго - у Галки уже была льняная рубаха и несколько серебряных украшений - стало завидно.

0

17

ну хоть бы кто гадость какую сказал...

0

18

Doris написал(а):

ну хоть бы кто гадость какую сказал...

А зачем гадости говорить? Поначалу всегда так. У меня вот даже фоток нет моих первх костюмов, поскольку я тада об этом не думала.

0

19

да это я так - мож вопросы есть какие или предложения? или заинтересовало что? кста, фотки случайные, я только недавно стала их собирать, потому что это самый долгий костюм)))))) все остальные гораздо быстрее рождались. я вот еще подумала - сколько, интересно, раз еще я буду это переделывать?

0

20

Кста, самые свои первые височные кольца я делала из индийских тоненьких браслетов - похоже немножко на кривичей было, я еще бус набирала на них каких-то...теперь смешно так))))))

0

21

http://i076.radikal.ru/0807/14/da17cb8d7500.jpg
Это творение 2006 года - тут многое поменялось: нашла ткань, похожую на поневную - чистая шерсть и льняная нитка ,образующая клетку, жалко только ,что магазинная. Сшила две льняные рубашки - ношу до сих пор, хотя белая уже порядком износилась - я ее раньше сшила и ношу постоянно на всех мероприятиях. (скрывать не буду - шила для другой одежды,  потом примерно нашла подтверждения, на тот момент для меня лично веские - и оставила. На иголке сотворила чулки - беленькие такие - они есть в разделе с вязанием. Платок - супер ,подошел ,как тут и был!До сих пор за него рада больше всего! обувь осталась та же. Из ошибок: бусы практически все не могли быть на вятическойженщине, серебряная привеска - вообще скандинавская - не могло быть!!! Тесьма-очелье несколько не оправдана, хотя подобного рода находок ,как я теперь убедилась ,походив по музеям ,довольно много,  не известно, для чего они были сделаны. Возможно это были пояса. Пояс - по археологии тверской земли ,но там была тесьма с рубашки. Рубаха подозрительна ,и я теперь склонна считать ,что они были сделаны по подобию этнографии - с поликами и вышитыми рукавами. И вообще ,русская одежда более традиционна ,чем это считается сейчас. если что - задавайте вопросы)

0

22

http://vkontakte.ru/album11693586_93517180 - здесь продолжение темы, думаю над описаниями...

0


Вы здесь » Застава » Одежда » Фотоприколы реконструкций.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно