Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » WarHammer 40K » Warhammer Fantasy Battle


Warhammer Fantasy Battle

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Warhammer Fantasy Battle

Настольная стратегическая игра созданная компанией Games Workshop.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6000/28158159.0/0_11b7bd_63fab8aa_M.jpg
Первоначально вселенная Warhammer Fantasy Battles была придумана английским фантастом Майклом Муркоком [ Michael Moorcock (Майкл Муркок) ] и должна была быть представлена циклом книг в составе "Мультивселенной", но цикл так и не вышел в свет. Позже права были проданы Games Workshop,
которые внесли незначительные изменения (богов хаоса стало четыре, а не пять, и прочее в таком роде) и поменяли название на Warhammer. Незначительно была изменена эмблема Хаоса. В мире Warhammer сохранилось множество отсылок к "Мультивселенной" - например, космические корабли Древних или Грааль.

Первые версии правил Warhammer Fantasy Battles были выпущены в 1980-х годах только на английском языке и незначительно отличались друг от друга. Вместе с четвёртой редакцией, 1992 года, стали поставляться также модели, материалы и прочие принадлежности для игры; здесь войска различных народов впервые были описаны в отдельных книгах. В пятой редакции, 1995 года, были введены новые расы бретонцев и ящеров. Правила шестой редакции поступили в продажу отдельной книгой; в них была прежде всего переработана магическая система.

Начиная с 10 июля 2010 года, вышла 8-я редакция правил. Были переработаны некоторые ключевые аспекты игры, успевшие стать привычными по предыдущим редакциям правил.
В целом, игра по 8-й редакции правил стала более стратегической и меньше зависеть от кубиков при судьбоносном броске. Возросла также важность количества моделей в армии игрока. Была полностью переработана система магии.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6511/28158159.0/0_11b7c3_287d998a_M.jpg

Как правило, в Warhammer Fantasy Battle играют двое игроков, хотя возможно и большее число участников или командная игра. Могут быть также введены дополнительные правила, исправляющие недостатки оригинальных.

Каждый игровой отряд наделён своими уникальными характеристиками, такими, как мобильность, боевые умения и сила. Кроме того, все отряды обладают ценой в "очках", которая до некоторой степени компенсирует их достоинства и недостатки. В конкретных играх обычно устанавливается некая максимальная граница "очков", в пределах которой игрок может формировать свою армию.

Наряду с регулярными войсками, игрок также может, в зависимости от масштабов игры, использовать небольшое число героев. Герои делятся на магов и воинов; маги могут применять чары, а воины являются серьёзной поддержкой для солдат, сражающихся в ближнем бою. Есть также некоторые персонажи, которые являются и воинами и магами. Оба класса могут быть также усилены магическими предметами, отличающимися в зависимости от расы.

Бои происходят следующим образом: по заданным таблицам сравниваются основные характеристики игроков (например, сила атакующего и физическая выносливость обороняющегося). Чтобы атака увенчалась успехом, результат должен совпасть с определённым числом, которое соответствует данному случаю.
Победителя определяют, в зависимости от выбранного сценария, потери вражеской армии или выполнение заданной цели, к примеру, завоевание определённой территории.

Игровые расы:
Империя
Бретония
Кислев
Высшие эльфы
Лесные эльфы
Тёмные эльфы (друкиай или дручи)
Гномы
Орки и гоблины
Лизардмены (ящеры)
Скейвены (крысолюди)
Цари Гробниц Кхемри
Графства вампиров
Воины Хаоса
Демоны Хаоса
Королевства огров
Наёмники
Гномы Хаоса

Ещё фотки:
https://fotki.yandex.ru/users/url-inf/album/485308/

Теги: Warhammer Fantasy Battle, игра

Отредактировано BaranovNikolay (2015-10-15 11:50:39)

0

2

BaranovNikolay написал(а):

Warhammer Fantasy Battle

А при чём здесь Warhammer Fantasy Battle, когда тема-то по Warhammer 40,000?
:question:

Отредактировано BonusSamogonus (2015-10-15 14:07:19)

0

3

BonusSamogonus написал(а):

А при чём здесь Warhammer Fantasy Battle, когда тема-то по Warhammer 40,000?

А при том, что Warhammer 40,000 был создан на основе Warhammer Fantasy Battle.
Смотри пост:
Warhammer 40,000

0

4

BaranovNikolay написал(а):

вселенная Warhammer Fantasy Battles была придумана английским фантастом Майклом Муркоком

Какой оказывается Майкл Муркок разносторонний талант!
Интересно.
Не знал.

0


Вы здесь » Застава » WarHammer 40K » Warhammer Fantasy Battle


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно