Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Проза » Попробуем может заколдовку прямо на форуме


Попробуем может заколдовку прямо на форуме

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Начнём с таверны как всегда

Пустынная улица продуваемая холодным морским ветром. Давно погасший масляный фанарь. Нигде нет огней кроме одного старого обшарпанного дома с налетом морской соли на стенах. Знавал этот дом и лучшие времена, и стены блестели новенькой краской и гомон многолюдной толпы не смолкал ни на минуту, от всего величия и осталось только что вывеска. Почерневшие от времени медные буквы все еше гласили "таверна тетушки ГРОГ". посетителей было мало, а точнее один, какой-то забулдыга так и не смогший поднятся чтобы уйти. Хозяйка дородная дама лет 60 с не изменной трубкой в зубах протирала подолом кружки, и ждала посетителей. Скоро в Бигсвиле будет карнавал и посетителей поприбавится. На корнавал ехали кто за чем, кто отдать прошлогодние долги, кто потратить деньги, ну а кто совершить убийство или кражу, каждому своё...

+1

2

-Чтобы морской дьявол тебя разорвал ! Чтобы есть тебе на обед одну кильку!  Чтобы твоя лохань не знала попутного ветра! – мокрый и взъерошенный едва стоя на ногах в таверну ввалился моряк.- эй хозяйка, рому мне , якорь тебе в печенку.- уфф. Он грузно сел на ближайшую лавку. -Ну и погодка, едри ее под килем.-
Хозяйка не торопилась исполнять заказ внимательным взглядом опытного кабатчика она смерила моряка, и прищурив один глаз ехидно так спросила
- А плотить чем будешь , морячек!_
- А ты , мамаша не беспокойся, сегодня старина Фок при деньгах, чтоб меня на рее вздернули если я вру.- и Фок подбросил ей целую золотую монету, новенькую как будто только с монетного двора.
Тетушка Грог ловко поймала ее на лету и попробовала на зуб, результат ее удовлетворил , после чего она расплылась в улыбке и произнесла бархатным голосом.
- не желаете ли комнату , господин Фок , у нас лучшие комнаты в городе и не дорого, этой монетки хватит на неделю.- она улыбнулась еще шире.
- я пожалуй останусь, на несколько дней, но где мой чертов ром. – Фок грохнул кулаком по столу.
- сию минуту – сказала хозяйка и испарилась с такой скоростью на какую была способна в свои 60 лет, по пути отвесила хорошую затрещину нерасторопному мальчишке уже несшему ром.

+1

3

Allorn написал(а):

Попробуем может заколдовку прямо на форуме

Что-то, как-то не пошло...
:'(

0

4

Allorn написал(а):

Попробуем может заколдовку прямо на форуме

К сожалению, не так много людей способны писать рассказы.
У меня вот, к примеру, это вообще никак не получается. Таланта нет, что поделаешь.

0


Вы здесь » Застава » Проза » Попробуем может заколдовку прямо на форуме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно