Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Клуб "Врата Свободы" » Секреты полевой эльфийской кухни.


Секреты полевой эльфийской кухни.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В этом разделе мы будем помещать рецепты, которые могут помочь в таком нелегком деле как ролевая игра. Ведь каждому ролевику, наверное, знакома ситуация, когда приходится готовить быстро и много, не всякий может сразу сообразить что к чему.

Бутерброд для голодающих: "Погоня Гэндальфа за Балрогом"

Необходимые продукты:
1. Хлеб (любой в нужном количестве) - нарезать ломтиками.
2. Колбаса (любая в нужном количестве) - нарезать ломтиками.
3. Майонез обязательно в пакетике и лучше в пакетике с дозатором.
4. Кетчуп обязательно в пакетике и лучше в пакетике с дозатором.
5. Зелень по вкусу, но можно и без нее.

Ситуация приготовления:
1. Лес - костер - есть нечего, народ голодает, пока жарится шашлык или сосиски.
2. Дома -  неожиданно пришли гости, пока кто-то бегает за пельменями.
3. Один дома - есть нечего.

Приготовление:

Обязательно в присутствии тех, кто будет поглощать это блюдо, ибо оно становиться в 2 раза вкуснее, когда народец еще минут 15 смотрит на колбасу и поедает ее глазами. :cool:

Итак, приступим непосредственно к процессу:
Берем хлеб и волнистой линией наносим на него кетчуп - это след балрога, Гэндальф уже наступает ему на пятки, поэтому он бежит и путает следы. Но Гэндальф тоже не промах, он бежит ему наперерез, поэтому наносим волнистую линию из майонеза поперёк дорожки из кетчупа. Так как схватка происходит подж землей, накрываем все это сверху колбасой. Ну и уж точно - балрогу не жить, поэтому сверху кладём зелень, ну вот и все!!!

P.S. : Подавать -  с улыбкой; поглощать - с удовольствием.

0

2

Вот же вас прёт то))

0

3

Прёт,и ещё как прёт :cool:

0

4

Ёжики, флудим в Оффтопе, плиз.  :flirt:

0

5

где новые рецепты, они мне очень сильно нужны!!!

0

6

Мы не ежики мы дикобразы))))

0

7

эт видно.
:blush:

0

8

Библиотека Ассоциации Гардарика.

Зеленый суп.

Необходимо:
От 3.5 до 5 унций свежего обваренного шпината, или около 8 унций мороженного шпината.
лук-порей
1 литр наваристого бульона
щепотка перца
щепотка имбиря
2-3 яичных желтка
0.5 стакана сливок
тертый мускатный орех

Шпинат промойте или разморозьте. Ополосните и тонко порежьте лук-порей. После того как бульон закипел, добавьте шпинат и лук-порей. Дайте бульону покипеть в течение 5 минут. Добавьте петрушку и кипятите вместе еще несколько минут. Потом добавьте соль, перец и имбирь.

Взбейте желтки со сливками в глубокой тарелке и быстро залейте супом. В суп натрите немного мускатного ореха. 
Кинул просто от нечего делать)

0

9

Посвятим таинственный вечер пятницы душевной беседе за глинтвейном. Для него понадобится: красное сухое вино (я даже на домашнем сухом все это делаю), можно взять изабеллу. Выливаем в кастрюльку 1 литр (или бутылку), тут же добавляем цедру лимона или апельсина - можно и того, и другого - люблю нарезать кожицу прямо спиральками. Если нет цитрусовых, добавляем яблоко - дольками - это придаст глинтвейну осенний шарм. И вот теперь черед корицы - лучше брать не молотую, а целиком - в палочках-трубочках… Потом 2 гвоздички + 1 душистый перчик - горошина. Мед я не добавляю - говорят, он при нагревании теряет все свои полезные свойства. Можно просто парочку ложек сахарного песку размешать. Довести до кипения, но не кипятить - сразу снять, дать настояться минут 5-7. Разлить в высокие бокалы - для кофе по-ирландски. Медленно потягивать, расслабиться, согреться и наслаждаться пятницей!
Взял из нета,найду свой рецепт-выложу.

0

10

На две бутылки вина:

- 1 лимон и 1 небольшой апельсин которые можно:

порезать в варево;
бросить целиком, потом вытащить и выкинуть;
с собой не брать, а загодя почистить, мелко порезать и высушить корки;
вообще не класть :)

- 5-6 гвоздик.
- Корица по вкусу.
- 1/2 мускатного ореха, мелко потереть (если тертый уже, то чайную ложку).
- Кардамон - 5-6 стручков.
- Имбирь (чайная ложка без верха).
- Сахар по вкусу. От 1 ст. ложки до 1 стакана - кому как нравится.

Можно всякие травки покидать (чабрец, мята и т.п.) - это на усмотрение изготовителя, но в полевых условиях очень себя оправдывает, главное чтоб травы были душистые и, естественно, не ядовитые...

Для терпкости хорошо штучек 6 горошин душистого перца кинуть. Но это на любителя.

Вино слегка подогреть и все покидать туда. Довести до кипения, но не кипятить! (как появятся по краям котла пузырьки в большом количестве, так стало быть готово). Далее снимать с огня, разливать по кубкам и пить с друзьями горячим, кряхтя от удовольствия.

Вместо сахара можно (и даже желательно) добавить мёд, а ежели напиток используется в медицинских целях, то можно добавить 150-200 злого яда (водки, то бишь).

Вино можно брать любое красное. Даже не очень хорошее. Но чем лучше вино, тем лучше глинтвейн получится. Хороши молдавские, крымские и т. п. вина. Нужно только учесть, что чем слаще вино, тем меньше сахару или меду нужно.

Все ингредиенты можно в количестве менять по вкусу. Ежели чего-то нет в наличии, не смертельно, но вкус может измениться не в лучшую сторону.

Р.S. Со специями можно экспериментировать сколько угодно, возможны варианты. Рецепт классического английского глинтвейна слишком сложен по составу (да и нет у нас многого из того что в нем используется) но основные травы и специи соблюдены. Так что пробуйте, экспериментируйте, наслаждайтесь...

Комментарии к материалу

По некоторым данным рецепты вина подогретого с медом и специями встречаются уже в 14 веке (Англия). В переводе со староанглийского один из них звучит так: "Взять корицу и galingale (тайский имбирь ?), 'райские зерна', и небольшой перец, растолочь, смешать с хорошим белым вином и одной третью меда и профильтровать через ткань." Упоминание подогретого вина также встречатеся у Чосера в поэме "Троил и Хризеида".

Приведенный в заметке рецепт, конечно, не средневековый но может оказаться весьма полезным. Большое количество современных рецептов глинтвейна легко обнаружить в Интренет.

Источник: http://tgorod.ru/index.php?topgroupid=2 … ntentid=68

0


Вы здесь » Застава » Клуб "Врата Свободы" » Секреты полевой эльфийской кухни.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно