Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Создание образа » О ролевых играх


О ролевых играх

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Думаю, некоторые уже в курсе, что меня крайне интересует история ролевого движения, а особенно современный период ;)
Прочитала сегодня крайне интересную статью http://expellearmus.livejournal.com/177 … style=mine
Кто что думает по этому поводу?

0

2

Хм, никто и ничто не мешает тем же мастерам проводить для гораздо более узкого круга высокодуховные и высокоинтелектуальные игры.  :idea:

А обыватель (даже римский) хочет лишь - хлеба и зрелищь, и вряд ли это возможно как-то изменить.

Так что чем больше народу... (мда, тем меньше кислороду).

А мастерам рекомендую: Никколо Макиавелли "Государь".
Хм, до сих пор не потеряло актуальности.

Ну и на закуску: "В сообществе людоедов аморально не есть человечину." Теодор Старджон

0

3

Кстати - "Миром правит не тайная ложа, а явная лажа." Виктор Пелевин - о том же.

А читать Овидия, Плутарха, Сафо, Сафокла, Эсхила, Гесиода
(ну и так далее, долго можно перечислять)
это всегда было уделом немногих.

Чарльз Уильямс или Альбер Робида тоже известны не многим,
хотя они жили и не так давно, как вышеперечисленные... хм... литераторы.  :nope:

0

4

Zinkovsky написал(а):

Хм, никто и ничто не мешает тем же мастерам проводить для гораздо более узкого круга высокодуховные и высокоинтелектуальные игры.

Есть такие игры. Они называются элитарки и рассчитаны на малое количество игроков. Не все сюжеты можно играть таким количеством.
Дело в том, что изменился контингент играющих. Раньше игра была сотворчеством, занятием для людей определенного образа мышления (в большенстве случаев), теперь игра - досуг для людей состоятельных (крутой прикид, доспех, оружие и т.п.). Мне интересно почему? То ли людей потянуло на экстрим: экстремальные виды спорта,  восточные религии, ролевые игры, то ли игроки выросли.
Правда, есть у меня одна версия, но это одна из многих причин. Я пока не буду ее озвучивать ;)

+1

5

Чтож, Итанор, как-нибудь потом озвучите.  :glasses:

0

6

Zinkovsky написал(а):

Чтож, Итанор, как-нибудь потом озвучите

Обязательно :) Но, для начала, я хотела бы услышать еще чье-нибудь мнение по этому вопросу.

+1

7

Ладно, ждём-с.

0

8

Итанор написал(а):

Дело в том, что изменился контингент играющих. Раньше игра была сотворчеством, занятием для людей определенного образа мышления (в большенстве случаев), теперь игра - досуг для людей состоятельных (крутой прикид, доспех, оружие и т.п.). Мне интересно почему?

...Дык ить и требования по антуражу на играх растуть, народу от этого не прибавилось, а вот качество игр... с одной стороны они становятся более антуражными, а с другой - доступными только состоятельным товарищам...

0

9

Лучезар , а если рост требований к антуражу, большие деньки, вкладываемые в игры - это следствие конкуренции мастерских групп, борьба за игроков? Количество игр в сезоне растет, а число хороших игроков? Не уверена.
Теперь, чтобы выделится из такой массы (т.е. чтобы тебя заметили и, может быть, приехали), надо удивлять, чем-то новым (но все уже украдено  до нас) или понтовым (дорогая игра. На этом Волке на плакате игры "Эпоха Славы" было крупно написано: бюджет 1 млн руб, если я правильно посчитала нули, хотя, дело не в количестве нулей, дело в том, что это  прием пиара современных блокбастеров).
Отношения становятся рыночнымим. Мастера предлагают товар, игроки выбирают товар по вкусу. Не плохо, конечно, но как-то оно не так.  :tomato: Для меня, по крайней мере.

0

10

Итанор

совершенно с тобой согласен что тыночные отношения. однако это не влияет ни на качество игры ни на качество игроков. как и всегда игру делают игроки нет не мастера , а именно игроки.

на играх всегда идет столкновение интересов силовой группы , интелектуальной и чувственной , примерно такая формула. играков одинаково хорошо владеющих мечем, театральным талантом , прогматичностью политика единицы , а поиграть хочется всем и тем у кого плохо с воображением , увы таких людей все больше.  вот для этой массы не обременяющей себя даже чтением правил и проводится большенство игор . это вообще не хорошо. теряется сам смысл игры. вживание в образ и тд.

0

11

Allorn написал(а):

поиграть хочется всем и тем у кого плохо с воображением , увы таких людей все больше.  вот для этой массы не обременяющей себя даже чтением правил и проводится большенство игор . это вообще не хорошо. теряется сам смысл игры. вживание в образ и тд.
0+-

ППКС  :'(

0


Вы здесь » Застава » Создание образа » О ролевых играх


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно