Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Флуд и Оффтоп » ЯЗЫЧЕСТВО-ФАШИЗМ


ЯЗЫЧЕСТВО-ФАШИЗМ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Меня беспокоит то ,что скины говорят типа фашизм пошёл от русского язычества и,что настоящий русский язычник это тоже самое,что фашист.
Про этих уродов даже фильм сняли,живёт в какойто деревне дед и объясняет почему так,хотя насколько я понял образование у него не особо.

Отредактировано Leshiy (2009-06-14 21:54:32)

+1

2

Ээээ....  Даже не знаю что сказать... Не парься ;) Люди вообще много чего говорят, особенно недалекие.

0

3

все таки от телевидения далеко не только польза...печально...

0

4

Doris написал(а):

все таки от телевидения далеко не только польза...печально...

А от телевидения есть польза?!?!?!?!

Это для меня новость. :glasses:

0

5

Солидарна с Zinkovsky. Дуроскоп не смотрю вообще, ибо ничего полезного я там еще не видела, а фильмы могу и на компьютере посмотреть

+1

6

...или на DVD-шниках, благо сейчас, они очень недорогие (и уж точно намного дешевле компьютера). :glasses:

0

7

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — как политологический термин, является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.

В более узком историческом смысле, под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини.

В идеологии, историографии и пропаганде в СССР, других социалистических странах и коммунистических партиях под фашизмом понималось также национал-социалистическое движение в Германии 20-х — первой половины 40-х гг. ХХ ст. (см. нацизм), а также политические движения в странах мира, открыто противостоящие социалистической идеологии с крайне правых позиций.

Основные черты фашизма
Основными характеристиками фашизма являются: господство правой идеологии, традиционализм, радикальный национализм, антикоммунизм, этатизм, корпоративизм, элементы популизма, милитаризм, часто вождизм, декларирование опоры на широкие слои населения, не относящегося к правящим классам. В некоторых случаях для фашизма характерно неприятие монархии.

Для фашистских государств характерно наличие развитой экономики при сильной регулирующей роли государства, корпоратизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов либеральной демократии, открытый террор против рабочего движения.

Хоть я и несилен в политике но помоему разумению фашизм это форма правления схожая с камунизмом только в более деспатичных рамках(ни каким тут езычеством непахнет, наооборот в то время как фашизм и комунизм стали лидирующими формами правления, а комунизм был в это время и в корее и в германии до фашизма, набирал оборот атэизм, в СССР были случаи когда принудительно заставляли неверить в бога, как глупо это не звучит, не говоря уже о езычестве, могло вообще все закончится растрелом), меня не радует то что в современное время фашизм приравнивают к нацизму... это совершенно разные вещи. Скорее всего это сравнение появилось в тот момент когда к власти в германии пришел Гитлер, формой правления в государстве был фашизм, а отношение к другим государствам было нациское, с такимже успехом и СССР еслибы вело захватническую войну то было бы нацисской республикой, да хоть кто хоть франция хоть сша, хоть зимбабве блин... нацисты это зло, а фашизм это форма правления... Во времена езыческой Руси фашизма ну ни как не могло быть как и в каменном веке паровой машины если тока инопланетяне не привезли... (мнение автора может не соответсвовать действительности)

0

8

Ctrl, спасибо за справку.

0

9

Стараюсь соответсвовать статусу модератора))))

0

10

Ctrl написал(а):

Скорее всего это сравнение появилось в тот момент когда к власти в германии пришел Гитлер, формой правления в государстве был фашизм, а отношение к другим государствам было нациское, с такимже успехом и СССР еслибы вело захватническую войну то было бы нацисской республикой, да хоть кто хоть франция хоть сша, хоть зимбабве блин... нацисты это зло, а фашизм это форма правления... Во времена езыческой Руси фашизма ну ни как не могло быть как и в каменном веке паровой машины если тока инопланетяне не привезли... (мнение автора может не соответсвовать действительности)

Ctrl
В основу утверждений фашистов,скинов ложится символика солнцеворота,кстати типа ей уже раскрашены некоторые стены нашего города(какая то лажа,особо не было времени рассматривать),и мне лично скажем неприятно когда говориш с обычным жителем нашего города начинаеш говорить язычество ,Русь матушка,а он "Скины что ли?"
И телевизор здесь играет второстепенную роль.

0

11

Ну это мне кажется говорит о некомпитентности и невежестве людей у которых знания о политике и истории равны нулю, а вообще сколько людей столько и мнений... Да фиг его знает что там и как было в этой языческой руси... но связи с солнцеворотом и фашиским крестом невижу вообще никакой... ну похоже да а малоли схожих символов встречается у нас в мире? Иранская звезда давида- повирни на 90градусов, вот тебе сатанинская пиктограма, Звезда ссср-поворачиваем верхтормашками еще одна пиктограмма, значок ауди- подрисовываем внизу еще два колечка и олимпийский символ... да малоли что еще...

0

12

Leshiy написал(а):

В основу утверждений фашистов,скинов ложится символика солнцеворота

А также много еще какой символики. Свастика - общеиндоевропейский символ. У славян нет на него монополии ;). Третий Рейх был в значительной степени увлечен оккультикой и мистицизмом, поэтому сказать откуда и какие уши растут нельзя. Кроме того, вспомни про крайний национализм и расизм - славяне попадали под категорию уничтожения, поэтому сомнительно, что на основе их мифологии "истинные арийцы" стали бы строить свою идеологию.  А то, что сейчас бегает бритое по улицам даже к фашизму не имеет отношения. "Скины" они и есть.

0

13

Итанор написал(а):

А также много еще какой символики.

Согласен.
Схожей символики много у разных народов
и сказать с уверенностью, где здесь общие корни,
а где просто так... похоже... очень трудно.
:glasses:

0

14

Итанор написал(а):

Свастика - общеиндоевропейский символ

не только.А нащет того что славяне попадали под категорию уничтожения,ВЫ знаете почему это было????????

0

15

И где закончили своё существование древние Арийцы? К сожалению сейчас не могу выйти на источник,но если я не ошибаюсь где-то на территории современного Казахстана, и считается что гены арийцев остались у многих соседствующих народов,...

0

16

Leshiy написал(а):

И где закончили своё существование древние Арийцы?

В последнее время считается, что в Иране и Индии. Хотя, все зависит от того,  кого именно понимать под этим термином.

0

17

Итанор, я тут пару статей Гены Глазунова нашёл:
http://master.larp.ru/theory/stimul.php
http://orkclub.ru/biblioteka/bibri/bibr … enija.html
Старые правда очень...

Посмотрите пожалуйста, я не уверен...
представляют они сейчас для кого-нибудь интерес или нет?
Если да, то надо ссылки в соответствующих разделах выставить...
"теория ролевых игр" или что-нибудь в этом роде...

Меседж не в тему, но здесь всё-равно раздел "Флуд и Оффтоп",
так что думаю допустимо.

0

18

Zinkovsky
Спасибо. Я посмотрю и скажу. :) На первый взгляд они интересны мастерам. По крайней мере начинающим.

0

19

Итанор, так он вроде и был МАСТЕРОМ, если мне мой скалероз не изменяет, и художником.

Хотя... художник он, я полагаю и сейчас, а вот занимается ли РИ... не знаю... не уверен...

0

20

Zinkovsky написал(а):

Итанор, так он вроде и был МАСТЕРОМ,

Ну такие статьи  обычно мастера и пришут для мастеров. Обычным игрокам они редко интересны. Жаль не знаю его ника, поэтому не могу сказать, занимается ли он еще играми.

0

21

Итанор написал(а):

Ну такие статьи  обычно мастера и пришут для мастеров. Обычным игрокам они редко интересны.
Жаль не знаю его ника, поэтому не могу сказать, занимается ли он еще играми.

Но у нас здесь на форуме и Мастера есть, если я правильно понимаю.

А что касается ника... не знаю, как сейчас, а давным-давно
(э... вроде бы в 1991 или 1992 году) был Гендальф.
(если мне мой скалероз не изменяет...)

0

22

Leshiy написал(а):

И где закончили своё существование древние Арийцы? К сожалению сейчас не могу выйти на источник,но если я не ошибаюсь где-то на территории современного Казахстана, и считается что гены арийцев остались у многих соседствующих народов,...

В данный момент один из них пишет тебе данное послание)))
Можно конечно, при желании, скинуть многа ссылок на литературу и инфу, но мона проще, почитай , к примеру, "Сокровища Валькирии" Сергея Алексеева. Как говорится, приятное с полезным.:writing:

0

23

Итанор написал(а):

В последнее время считается, что в Иране и Индии. Хотя, все зависит от того,  кого именно понимать под этим термином.

прикол про Индию - как-то приехала в Москву делегация сикхов (самые физически развитые индусы и религия соответствующая - в общем, они прекрасны - долго рассказывать). Скинам местным не понравилось в них что-то (наверное цвет кожи или кинжалы традиционные, фиг знает), решили им показать, кто в Москве главный. Получили так, что месяцами валялисьв хирургии. а сикхов оправдали как гостей и защищавшихся. Вот вам и история про арийцев. Кста, сикхи - наиболее генетически чистая этническая группа Индии... Вот и думай тут...

0

24

Doris написал(а):

Скинам местным не понравилось в них что-то

Скин-хед = "лысая голова" - короче, куча хуллиганов, подритых налысо (заранее, наверное). А искуство боя в индии одно из самых старых.

А на счет ариев -  в индии ведь касты, и благодаря им до сих пор видно, что высшее сословие - ассимилированная БЕЛАЯ раса, а нижние касты - совершенно другой вид людей(различия, кстати, довольно уже размыты, но всё таки). У мя тут есть один индус по инету знакомый, по ходу, не из низшей касты. Так морда не обезьянья, цвет белый нарисуй - от европейца не отличишь

+1

25

я про скинов в курсе)))))))) просто тема прикольная...А на счет каст верно подмечено - очень заметные различия.

0

26

Мда... похоже все темы завяли сами-собой...
:'(

0


Вы здесь » Застава » Флуд и Оффтоп » ЯЗЫЧЕСТВО-ФАШИЗМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно