Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Фестивали по реконструкции » Городецкому Гульбищу 2009 быть!


Городецкому Гульбищу 2009 быть!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дорогие друзья!
С радостью сообщаем вам даты фестиваля Городецкое Гульбище 2009!
Фестиваль пройдет с 8 по 12 июля 2009 года. Кроме того у нас есть для вас сюрприз:
На месте проведения фестиваля с 20 июня (тоесть почти за три недели) до начала мероприятия будет функционировать исторический лагерь труда и отдыха :) Подробности следуют...
Всегда ваши - Луч и Яша ;)

0

2

Правила для участников фестиваля раннесредневековой истории и культуры «Городецкое Гульбище 2009»

В этом году, как и прежде, мы приглашаем на наше Гульбище клубы, межклубные объединения и отдельных реконструкторов, занимающихся воссозданием быта и культуры Древней Руси и ее ближайших соседей IX-XI веков. Городецкое Гульбище самый крупный в России открытый фестиваль, посвященный реконструкции раннесредневековой истории. За два года фестиваль задал высокую планку исторической достоверности и разносторонности в изучении и реконструкции материальной культуры прошлого. На Гульбище организаторы и участники стремятся максимально полно отразить жизнь наших предков. Именно поэтому фестиваль интересен всем: и любителям массовых сражений и купцам и тем кто преуспел в ремесле и тем кто хочет им научиться и семьям реконструкторов с детьми и людям которые просто хотят отдохнуть пообщаться со старыми друзьями или найти новых.

Условия для участников:
В целях создания наиболее комфортных условий и для привлечения максимального количества потенциально интересных  участников, организаторы берут на себя следующие обязательства:
- доставка участников автобусами из Москвы,
- выделение места под лагерь,
- нормированное обеспечение водой и дровами,
- предоставление пайка, либо питание по талонам в таверне,
- установка биотуалетов,
- организация круглосуточной охраны,
- оказание первой медпомощи и, при необходимости, перевозка в больницу,
- приехавшим на личном/арендованном автотранспорте, будет выделено место на автостоянке,
- торговля сопутствующим антуражем, будет осуществляться свободно и беспошлинно.

   Участнику, прибывшему не из Москвы, возможна частичная компенсация дороги, при условии полного соблюдения требований и правил, установленных организаторами, а также выполнения отдельных дополнительных обязательств в рамках подготовки и проведения фестиваля. Сумма компенсации может быть увеличена по согласованию с оргкомитетом  в случае организации и проведения клубом, группой лиц или отдельным реконструктором дополнительного элемента культурной программы фестиваля.
- Организация культурной программы на фестивале.

Обязанности участников:
Полностью соблюдать требования и правила, установленные организаторами фестиваля. Принимать участие во всех обязательных элементах культурной программы фестиваля. (которых в общем-то не так много).
Соблюдать во время проведения фестиваля общественные нормы поведения, ответственно подходить к просьбам и требованиям оргкомитета.

Требования и правила:
Требования к историчности комплекса, требования к общей аутентичности и боевые правила на фестивале публикуются на форуме фестиваля и являются неотъёмлемыми частями настоящего Положения

В случае организации клубом или группой участников, какой либо, точки активности (платной или бесплатной) с привлечением гостей и зрителей фестиваля (аттракцион, показательное выступление, конкурсы и т.п.) необходимо согласовать это с оргкомитетом.  В противном случае оргкомитет оставляет за собой право не разрешить деятельность данной точки во время проведения фестиваля.

P.S.
Умеренное употребление аутентичной выпивки в открытые часы фестиваля не возбраняется, однако злоупотребления будут караться.
Домашние животные должны быть на привязи, хозяева обязаны своевременно убирать все «сюрпризы» (нравятся мне эти польские формулировки ).

Ответственность:
При не соответствии лагерного снаряжения установленным требованиям, участник должен убрать его и в дальнейшем не использовать на территории фестиваля.
При не соответствии элемента исторического костюма, участник должен убрать его и в дальнейшем не использовать на территории фестиваля, если этого не достаточно, он будет удален с фестиваля.
При не соответствии доспеха и вооружения участник не может использовать их в боевых выступлениях. Недопущенные элементы принимаются организаторами на ответственное хранение до конца фестиваля.
При серьезных или неоднократных нарушениях правил, участник будет удален с фестиваля, и возможность его участия в последующих будет обсуждаться организаторами.
При крайне серьезной степени проступка участника фестиваля штрафные санкции будут наложены на весь клуб или пригласивший его клуб.

Участники подтверждают свое согласие со всеми требованиями и правилами, установленными организаторами, фактом своего приезда на фестиваль и подписью руководителя или доверенного лица на копии заявки. Клуб несёт солидарную ответственность за несоблюдение правил хотя бы одним из его членов.

Заявки и регистрация:
Клуб принявший решение об участии в фестивале «Городецкое гульбище», должен оформить его в виде заявки, в соответствии с установленным образцом и выслать ее организаторам не позднее 20 дней до даты его проведения (желающим выдвинуться на соискание Премии ГГ 2009, необходимо подать заявки до 1 июня), по электронному адресу gulbishe@gorodec.ru

В течение 3-х недель, а лучше сразу после подачи заявки, клубу решившему впервые принять участие в фестивале необходимо предоставить организаторам адекватные фотографии всех участников одетых в исторические костюмы, которые они планируют использовать на фестивале, а также отдельную фотографию с клубным полевым антуражем (палатки, котлы и т.д.) в хорошем разрешении.

Срок рассмотрения заявок организаторами 3-5 дней.

Рекомендации по организации проезда и доставки:
Для официально зарегистрированных клубов и организаций оргкомитет рекомендует обращаться в местные и районные комитеты культуры и комитеты по делам молодежи, молодёжной политики и культуре с официальным письмом с просьбой о финансовой помощи (в виде денег или непосредственно транспорта) для транспортировки к месту проведения фестиваля. В свою очередь оргкомитет обязуется высылать официальные приглашения на фестиваль для приложения его к клубному запросу и письма от авторитетных людей с просьбой поддержать клуб в его стремлении посетить мероприятие.

Это из официальной информации. Естественно, ждём от всех предложений, идей, инициатив.
Неофициальную будем добавлять по мере развития/
взято http://gorodec.ru/cgi-bin/ikonboard/iko … ST;f=3;t=3

0

3

Спасибо за правила - как раз собиралась почитать :)

0

4

Кто был на ГГ, отзовись! мы - Рарог - не попали :(

0

5

Были на фестиваля я и Виталий. так как первый раз были, сравнивать не с чем особо.  заехали за три дня до официальноо начала. было тихо и хорошо. можно было заниматься спокойно ремеслом. 
в открытые дни туристы были, но не особо много.

0

6

Есть вообще жуткие отзывы...ну, типа того, что было все как-то по-московски. То есть много чего за деньги и немалые. И еще проблемы с дровами и туалетом... в общем бытовые, но гадкие мелочи...

0

7

Doris написал(а):

по-московски

Мда... по-московски - это гнусно... :'(

0

8

собссно, поэтому порадовались даже, что не поехали, хотя сначала жалко было, что не попали

0


Вы здесь » Застава » Фестивали по реконструкции » Городецкому Гульбищу 2009 быть!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно