Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Секреты мастеров » Есть щит а где же меч


Есть щит а где же меч

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Есть темка про практически настоящий щит. Тогда может развить темку про оружие, как тренировочное так и для выступлений. Может кто поделится секретами изготовления мечей и ищо чего ни буть. Ведь не все знают как сделать, а купить не каждый сможет, да и не в каждом магазине это все продают. Т. К. многим это интересно, но к сожалению не в каждом городе и других населенных пунктах есть такие клубы.

+1

2

Хорошо, Аллорна спрошу, может он какие материалы на эту тему даст.

У нас тут повальное отсутствие интернета наблюдается...
:'(

0

3

Батыр`Хан написал(а):

..., но к сожалению не в каждом городе и других населенных пунктах есть такие клубы.

Это да, что есть то есть.

У нас вот во Владимирской области даже не во всех районных городах такие клубы есть...
не говоря уж о более мелких населённых пунктах.

0

4

Подскажите, а есть ли такой магазин во Владимире или области, где можно приобрести тренировочную аммуницию для исторического фехтования (щит, меч и тд.)???????

Отредактировано Батыр`Хан (2008-11-09 12:36:12)

0

5

Да нехватка клубов очень серьезная проблема. Вот и мается наш брат от того что некуда подастя :(

0

6

Батыр`Хан написал(а):

Подскажите, а есть ли такой магазин во Владимире или области, где можно приобрести тренировочную аммуницию для исторического фехтования (щит, меч и тд.)???????

Сложный вопрос...

А к Киру
http://kitezh33.narod.ru/
Клуб "Китежград"
обратится пробовали?

Как найти - там написано.

0

7

Батыр`Хан написал(а):

Да нехватка клубов очень серьезная проблема. Вот и мается наш брат от того что некуда подастя:(

Хотя, во Владимире на это грех жаловаться.
Насколько мне известно - ТРИ клуба:
"Китежград"
"Рарог"
и ... короче арбалетчики-лучники (не помню названия).

0

8

А как быть тем кто живет не во Владимире и даже не близ него?

+1

9

А и Киру обратится пока нет возможности, я во Владимире бываю редко и то проездом. Но как ни будь обязательно зайду:)

+1

10

Батыр`Хан написал(а):

А и Киру обратится пока нет возможности, я во Владимире бываю редко и то проездом.

Да... проблема... :dontknow:

0

11

Так с мечом я разобрался по моемому вышло не плохо (для тренировочного). Люди подскажите где можно найти инфу по изготовлению шлема. Может кто делал сам и поделится опытом. Буду рад любой помощи.

+1

12

Батыр`Хан написал(а):

Так с мечом я разобрался по моемому вышло не плохо (для тренировочного). Люди подскажите где можно найти инфу по изготовлению шлема. Может кто делал сам и поделится опытом. Буду рад любой помощи.

Хм, попробуй напрямую к Allornу обратится.

0

13

Батыр`Хан написал(а):

Так с мечом я разобрался по моемому вышло не плохо (для тренировочного). Люди подскажите где можно найти инфу по изготовлению шлема. Может кто делал сам и поделится опытом. Буду рад любой помощи.

Кстати, Китеж вроде бы делал мечи. У нас у самих с мечами проблема. Можно в Москве прикупить, конечно, это дешевле, чем по чертежам на заводе заказывать(официально, я имею в виду)

А по шлему - а тебе какой нужен, теорию могу прописать

0

14

Батыр`Хан написал(а):

Есть темка про практически настоящий щит. Тогда может развить темку про оружие, как тренировочное так и для выступлений. Может кто поделится секретами изготовления мечей и ищо чего ни буть. Ведь не все знают как сделать, а купить не каждый сможет, да и не в каждом магазине это все продают. Т. К. многим это интересно, но к сожалению не в каждом городе и других населенных пунктах есть такие клубы.

Если только в москве. У нас магазинов таких нет,  Радужный может изготовить (Клуб "Копье"), но хрен доберешся до них(((

0

15

Юродивый в кольчуге написал(а):

Радужный может изготовить (Клуб "Копье"), но хрен доберешся до них

Ага, и хрен свяжешся...
:sceptic:

0

16

Тут нашел один московский магазинчик,выбор так сказать ничего:).Но самое хорошее что ехать в москву не обязательно. Заказ сделал тебе его по почте прислали. Вот теперь сижу жду когда пришлют посылку:).

0

17

Батыр`Хан написал(а):

Тут нашел один московский магазинчик,выбор так сказать ничего:).Но самое хорошее что ехать в москву не обязательно. Заказ сделал тебе его по почте прислали. Вот теперь сижу жду когда пришлют посылку:).

Поделись адресом с людом,если не против. :flag:

0

18

Зайдите на wwwdonjon.ru там все написано как сделать заказ.

+1

19

Батыр`Хан, спасибо за адрес.

0

20

Насчет шлема - какой именно, может быть уже делал.

0

21

Можешь поделится опытом,на счет тех которые делал,хочется узнать технологию изготовления.

0

22

Сейчас доделываю Салад, а вот совсем недавний шлем, сделанный за неделю
ps сори за фотки - телефон как никак)

Отредактировано Eagle (2009-08-17 20:54:34)

0

23

если нужен такой сферокон то выкройки вроде остались, технологию краткую можно описать

0

24

Вот это как раз то что надо.

0

25

Если есть опыт моделирования в 3D (я например использую КОМПАС-3D) можно вообще сделать выкройки на свою голову.
Берем подшлемник, обмеряем голову в подшлемнике и строим купол шлема изходя из этого размера, можно тупо воспользоваться готовой выкройкой но это не гарантирует, что шлем будет или слишком большой или слишком маленький

0

26

скоро трехчастник такой буду делать, выложу подробно с фотками

+1

27

Игл ты определись какой шлем делать то будешь в первую очередь )) у тебя планов как у Наполеона )

0

28

это цезарь сразу 10 дел делал)

0


Вы здесь » Застава » Секреты мастеров » Есть щит а где же меч


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно