Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Музыка » Clann Lir


Clann Lir

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.clannlir.ru/ - официальный сайт группы.

Легенда о Детях Лира

История детей Лира одна из трех самых печальных ирландских легенд. Она датируется временем гальского нашествия, когда Tuatha De Danann ушли в свои подземное королевство холмов Sidh.

Lir и его сын Manannan были богами моря. Однажды, после выборов короля, на которых Лир проиграл он оставил свой Sidh в североирландском Fionnachaidh и в ярости отправился на север. Две жены Лира умерли. Третья же жена, Aoife ненавидела детей Лира. Она усадила их в свою колесницу и отвезла к затерянному в чаще леса озеру. Когда дети вошли в воду, чтобы искупаться, мачеха вынула волшебную палочку и, коснувшись ею каждого из них, превратила их в лебедей, произнеся:

Шумит, ревет море в час бури,
Кричат и мечутся птицы у скал...
Холоден будет ваш сон в длинные, зябкие ночи,
Тяжек ваш жребий, и нет вам спасенья,
Плывите, плывите...

Дева-лебедь Fionnguala обвинила Aoife и напророчила разрушение ее планов. Aoife ответила что "три раз по триста лет будет продолжаться мое заклятье, пока мужчина из северного Conacht не объединит свою судьбу с женщиной из южного Munster". Многое случилось с четырьмя необычными зачарованными лебедями за 900 лет. Но постепенно пророчество закончило свое действие и перед королем Connacht и его новой женой по имени Deoca, дочерью короля Munster предстали четыре умирающих старика со снежными волосами...

Clann Lir - это совместный проект лидеров известных московских фолк-групп певицы Натальи О'Шей "Хелависы"  (группа "Мельница"), волынщика Владимира Лазерсона ("Тинтал")  певца Юрия Андрейчука ("Воинство Сидов"),   а также композитора и клавишника Константина Вышинского. В 2006 году к группе присоединилась замечательная арфистка Татьяна Струнина.
Clann Lir (Дети Лира) - единственный проект, репертуар которого полностью состоит из песен на языках кельтских народов - ирландском, шотландском, валлийском и светской ирландской музыки 18 века.

http://i080.radikal.ru/0807/08/90c0f97ac52d.jpg

http://i081.radikal.ru/0807/8d/d9b85e0aca97.jpg

Теги: Clann Lir, музыка

0

2

http://www.clannlir.ru/ в разделе музыка можно это послушать, к сожалению только отрывками

0

3

Спасибо, послушаю вечером.

0

4

Doris написал(а):

Clann Lir

Сайт похоже приказал долго жить...

Нашла на Ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=uVAdno40y-E
Clann Lir - Black is the Colour

Это - та самая группа?
Если да - то класс!!!
:cool:

Отредактировано FlowerFairy (2016-04-20 11:10:13)

0


Вы здесь » Застава » Музыка » Clann Lir


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно