Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Создание образа » Кросспол на играх


Кросспол на играх

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как вы относитесь к кроссполу?  (Когда девушка играет мужскую роль, или парень женскую). Часто ли вы сталкиваетесь с ним на  играх? Есть ли у вас опыт кросспольных ролей, и как вы готовитесь к таким ролям?

+1

2

Итанор, уж больно Вы сложный видать вопрос задали...
или никто возможно не сталкивался.

0

3

Все таки это немножко неестественно относительно человеческой природы...хотя, мб, я просто моряльно устарела)))))))

0

4

Сам не перевоплощался, но с девушками играющими за мальчиков сталкивался часто... Ну что тут сказать, если игрок хороший то замечать несоответствие перестаеш почти сразу. А по поводу неестественности тут Дорис несколько заблуждаешься, с давних времен театры были исключительно мужскими, а гомосексуализм один из обьеденяющих моментов имевших место, к примеру, в спартанской армии, да и маленькие дети зачастую переодеваются в одежду старших без половых различий. Так что может, это мы закостенели в своих традициях и предрассудках?

0

5

Возможно...но это мое личное мнение, и с ним можно спорить бесконечно, все равно при своем мнении останусь. :glasses:  Но чужое тоже узнать интересно :)

0

6

Согласна с Дримером, что все дело в адекватности отыгрыша :) Да и кросспол разный бывает. Я вот уже 2 года как играю почти одни мужские роли :(, ибо приходится. Либо парней нет вообще, а мужские персонажи нужны, либо имеющиеся парени заведомо не тянут роль, которая критична для игры (я считаю, хороший игрок-девушка в роли  умного, хитрого, изворотливого политика все же лучше, чем новичок-парень, который не умеет или не может быстро ориентироваться в игре, ного и красиво говорить и плести интриги. Конечно, опыт приходит со временем, но не всегда.) 
А еще у меня есть у меня чудесная фотка на тему роли девушке на игре. Отсканирую - выложу. ;)

0

7

Животрепещущая тема, внесу свою лепту.

Как мастеру пришлось столкнуться с проблемой кросспольных ролей на игре. Оказалось, что противников этой затеи гораздо больше, чем людей, которые понимают. Посему, пришлось писать следующее.

1. Любая роль достойна уважения, каждый человек, приехавший на полигон уже победитель, потому что каждая игра - это очень сложная психологическая ситуация, ее нужно понять и прочувствовать, подстроить свой стиль поведения под персонаж и происходящие события... А  теперь предположите, что вам нужно изменить (кроме этого) и какую-то часть своего  сознания,  логику, жизненные стереотипы поведения, и поймите, в какую ситуацию ставят себя люди играющие  кросспольные роли!!!
2. Какая вам разница "он" или "она" играет ту или иную роль. Вы на ролевой игре общаетесь с персонажем и знаете о нем лишь то, что он мужского пола, остальное Вас волновать не должно.

Вот так вот пришлось выкручиваться, объяснять, ибо все мы должны быть терпимы друг к другу, тем более в ситуации ролевой игры.

+1

8

Я полностью с тобой согласен :flag: , несмотря на то, что я сам пока не всё понимаю :blush:

0

9

Главное,по-моему,чтобы это выглядело правдоподобно.А то прошлый раз я очень удивился узнав ,что персонаж выглядящий по костюму неотличимо от женского персонажа,оказался мужского пола(по игре).Воть так :dontknow:

0

10

:D Хахахахахахахахахаха... :rofl:

0

11

Да, ситуация, когда путают пол персонажа не редкость. А как, на ваш взгляд,  можно избежать этого? Либо свести непонятки к минимуму.

0

12

Я считаю что можно свести непонятки к минимуму, например выглядеть так , как должен выглядеть твой персонаж... :cool:

0

13

Виталик
А можно развернуть мысль более подробно? Как именно? Ведь если игрок одет определенным образом, то предполагается ( в идеале), что так и должен выглядеть его персонаж.

0

14

Вести себя надо подабающе, если ты мужчина, то веди себя определённым образом, а если ты дама, то используй все дамские монеры сполна :angry: ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! :mad:

0

15

Виталик, не поверите, если бы все было так просто, то не ломались бы копья в таких количествах в сети и на конах. И я не стала бы заводить данную тему на форуме. Вы часто сталкивались с кроссполом на играх? Как Выопределяете степень соответствия поведения, учитывая, что это все-таки ролевая игра? Кроме того, зачастую недопонимание происходит, когда персонаж вообще не двигается, а просто стоит/сидит/лежит, т.е. не совершает движений и молчит.

0

16

Хм... Возможно вы и правы :blush:

0

17

Итанор
Степень соответствия это скажем больше по моему должно относится к костюму нежели к чему-то другому.А отыгрыш мужчины это у всех кого я видел получается отлично,
с этакой долей фанатизма)))

0

18

Степень соответствия костюма не всегда спасает, хотя... предположим, что персонаж может пользоваться определенным головным убором, по особому причесываться.

Единственное, что люди в принципе не склонны обращать особое  внимание на костюм и подобные мелочи, вот в чем тупик. :no:

0

19

Инис,  а вот ты, как мастер, какие способы решения  проблемы можешь предложить? Возможно, ты на своих играх это как-то регулируешь?

0

20

Со спорами по кроссполу столкнулась на прошлой вашей игре "Песнь зеленых холмов".  До этого видно как то внимания не обращала. Вот мое мнение:
1. парню стоит отыгрывать девушку в юмористическом концепте. ПО краней мере то, что я видела, было отыграно парнями именно в таком ключе и было хорошо (гномелла, трольская богиня, Бумбрумгильда). Видела и парней отыгрывающих эльфиек или жриц богини любви, но опять же сделано это было с долей юмора, возможно именно поэтому не вызывало споров и недоумения, только одобрение.
2. Когда девушка, особено хрупкая или наоборот с яркой женственной фигурой пытается акцентированно отыграть мужика, изливая из себя "брутальность" - выглядет это мягко говоря не очень.  Приберите свою косу до пояса (да, возможно в играемом мире и мужчины носили очень длинные волосы, но в условиях кроспола они лишь добавят вам женствености), подберите костюм, скрывающие женские формы. И не надо никакой прущей ото всюду брутальности и громко и четко к месту ине к месту выговариваемых "мужских" местоимений. Это ужасно выбивает окружающих. По моему мнению, если так сложилось, что девушке надо отыграть мужскую роль (а в концепци мира эта роль только мужская) - просто не надо делать акцент на поле персонажа. Сосредоточтесь на самой роли, отыгрывайте логику и поступки персонажа, без акцента на его половой принадлежности, которая итак всем известна и отойдет на второй пан, если вы не будете на этом зацикливаться сами и циклить окружающих.
МОгу привести пример удачного кросспола: историческая игра по 19 веку, армия, понятно, что в армии только мужчины. Одна девушка отыгрывает офицера, еще парочка - солдат. Они одеты в военую форму и спокойно играют свою роль, не ломают голос, не сторят из себя мужиков (вспомните момент из мультика "Мулан", когда она приезжает в военый лагерь - смешной момент, очень четко показывает, как выглядет девушка изо всех сил пытающаяся показать себя мужчиной))). Солдаты- веселые шустрые ребята; волосы под фуражкой, никакой косметики и бижутерии, форма скрывает фигуру. Тоже самое с офицером, только у девушки еще и стрижка короткая, кроме того спокойная мимика и поведение, без женских уловок, выдержана осанка. Никакого излишнего акцента на пол - только роль. Это на моей памяти самый удачный пример. А, еще, по счастью, эти солдаты не пытались заигрывать с барышнями.

+2

21

Эарриэль,
Приветствую,спасибо за выкладку было очень интересно почитать :)

0

22

Эарриэль, спасибо.
Интересные наблюдения.
:cool:

0


Вы здесь » Застава » Создание образа » Кросспол на играх


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно