Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Рыцарско-воинско-ролевой юмор » Рыцарь в королевской кладовой


Рыцарь в королевской кладовой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

- Король сказал, что двери его сокровищницы открыты передо мной! – буркнул рыцарь.
- Они и открыты, - миролюбиво откликнулся кладовщик. – Прямо перед твоим носом.
- Тогда дай мне войти.
Кладовщик не сошел с порога.
Рыцарь нахмурился:
- Ты не выполнишь приказ короля?
Кладовщик покачал головой:
- Если ты войдешь, двери сокровищницы будут открыты не перед, а за тобой. Вот это – уже серьезное нарушение приказа.
- Для чего мне распахнутые двери, если я не могу пройти внутрь? – вспылил рыцарь.
- Понятия не имею. Строить догадки о королевских намерениях не в моих привычках.
- Король хотел, чтобы я сам выбрал себе в сокровищнице награду!
- Он именно так и сказал?
- Нет, - признался рыцарь. – Он произнес: "В награду за то, что ты поразил дракона, двери моей сокровищницы открыты перед тобой!"
- Угу, - кивнул кладовщик. – Я так и думал.
Рыцарь взялся за меч.
- Я при исполнении, - напомнил кладовщик. – Не советую.
Насупившись, рыцарь произнес:
- Ладно. Я скоро вернусь.
Он развернулся и зашагал прочь.
- Как только ты появишься тут, двери тотчас же перед тобой откроются!
– заверил кладовщик рыцарскую спину и сомкнул створки.
Через полчаса у входа в сокровищницу загрохотала железная перчатка.
Кладовщик выглянул:
- Быстро ты.
- Пропускай! – бросил ему рыцарь брюзгливо.
Кладовщик поднял брови:
- Король сказал еще что-нибудь?
- Нет, - ответил рыцарь. – Он не сказал. Король написал.
Рыцарь протянул кладовщику свиток, тот развернул его и медленно, по складам, прочел: "Подателю сего, рыцарю, поразившему дракона, разрешено войти в королевскую сокровищницу и взять там то, что рыцарь сочтет достойной для себя наградой".
- А потом ты положишь то, что взял, на место? – поинтересовался кладовщик.
- Читай дальше, - скомандовал рыцарь.
Кладовщик отмотал от свитка еще немного и продолжил: "Взятое рыцарь волен вынести из сокровищницы и использовать по своему разумению, для
своего блага и без всяких ограничений. Подпись – Король".
- Какой король имеется в виду? – уточнил кладовщик.
Рыцарь ткнул в самый конец свитка – там стояла приписка: "Нашего королевства". Под текстом красовались три печати – чернильная, из воска и из красного сургуча.
- Все верно, - с сожалением согласился кладовщик. – Что ж, выбирай.
Рыцарь ступил через порог, повел носом и прошелся вдоль полок.
- Я возьму это, - сказал он, ткнув пальцем в ближайшую драгоценность.
- Ты уверен? – кладовщик всем своим видом советовал рыцарю отказаться от замысла.
- Абсолютно.
Кладовщик что-то нацарапал на бумажном листе.
- И еще это, - рыцарь, надувая щеки и натужно краснея, снял с верхней полки огромный ларец.
Кладовщик сокрушенно добавил каракулей.
- Какая нужда записывать? – с подозрением спросил рыцарь.
- Для порядка.
- Король увидит список?
- Не исключено. Если его величество вдруг пожелает узнать, какую награду ты выбрал, я буду готов к отчету.
- Ладно, пусть будет так, - рыцарь потер ладони. – Тогда еще это, и это, и вон то.
- Не многовато ли? – со значением в голосе заметил кладовщик.
- В самый раз. Тем более, что я не закончил.
- Думаю, будет лучше, если я сейчас же сообщу королю, что тут делается, - тоскливо вздохнул кладовщик.
Рыцарь небрежно вынул из-за пазухи клочок пергамента и предъявил его кладовщику. На пергаменте значилось: "Рыцарю – не мешать! " Внизу, как
положено, вилась подпись "Король. Нашего королевства. ", и виднелись три печати.
Пыхтя, рыцарь выволок из угла туго набитый объемистый мешок.
- Ми-шок, - произнес вслух кладовщик, ожесточенно карябая пером, и добавил: - Сколько добра уходит!
- У кого уходит, а кому добавляется, - процедил рыцарь, шатаясь под тяжестью толстенного рулона.
- Зачем тебе ковер? – возмутился кладовщик.
- В дополнение к гобеленам! – отрезал рыцарь и полез за гобеленами.
Кладовщик перевернул свой листок на другую сторону.
- А это что? – полюбопытствовал рыцарь, разглядывая массивную кованую конструкцию непонятного назначения.
- Не знаю, - пожал плечами кладовщик. – Раз находится здесь, наверное, что-то ценное.
- Беру, - решил рыцарь.
Кладовщик вывел в реестре: "Жулезяка тижолая – 1 шту. ", - и шмыгнул носом.
- Ну, теперь вон тот сундук, два ящика и короб со шкатулками. Пожалуй, все, - рыцарь вытер пот со лба. – Ах, да! Ещё тележку!
Кладовщик встрепенулся:
- В приказе было написано "вынести". Все, что не сможешь унести, останется здесь!
Рыцарь пошарил за пазухой. На очередном куске пергамента имелось короткое разрешение "Пусть вывозит! ", заверенное королевской подписью
и тремя печатями.
Взвалив на тележку свою награду и перевязав ее веревками, чтобы куча не рассыпалась, рыцарь попробовал сдвинуть тележку с места. У него
ничего не вышло.
- Помогай! – пропыхтел он утомленно.
- И не подумаю! – мотнул головой кладовщик. – Об этом речи не было.
Рыцарь полез за пазуху. Кладовщик вздохнул и налег на тележку. Колеса страдальчески скрипнули.
Они с трудом выпихнули поклажу через двери.
- Дальше на меня не рассчитывай! – злорадно заявил кладовщик. – Мое место в сокровищнице!
- А ты мне больше и не нужен.
Рыцарь свистнул.
Пол и стены затряслись, и в галерею ступил дракон.
- Тащи! – крикнул рыцарь и бросил дракону конец каната, привязанного к тележке.
- Ну, ты даешь! – хмыкнул дракон, обозрев гору ценностей.
Кладовщик раскрыл рот и сполз спиной по стенке.
- Представляешь? – дракон подмигнул кладовщику и кивнул на рыцаря. – Этот прохиндей собрал уже четырех принцесс! Каре!
Рыцарь пожал плечами.
- Ты же утверждал, что поразил дракона! – в отчаянии крикнул ему кладовщик.
- Конечно, поразил! – подтвердил дракон, впрягаясь в тележку. – Этот рыцарь и теперь продолжает меня поражать.

+2

2

Лучезар, позаимствовали где? или сами пишите?
Хорошо. Особенно на счёт поражённого дракона. :rofl:

0

3

Я собственно к чему веду, если сами пишите, и есть законченное произведение,
то выставили бы - очень любопытно было бы почитать.

0

4

хехе!я таких товарищей и сейчас знаю аж несколько штук)

0

5

Doris написал(а):

хехе!я таких товарищей и сейчас знаю аж несколько штук)

Так, так...
Адреса, пароли, явки... пожалуйста.
Помедленее - я записываю. :writing:

0

6

а это они вам зачем?

0

7

Вышеизложенное произведение вырыто в инете, сам почти не пишу, вот разве что:

Вы переиграли в:

Lineage II c1 если:
1. Вы считаете, что на клавиатуре всего десять функциональных клавиш.
2. На уроке географии вы робко объясняете учительнице, что материка вообще-то два: Аден и Элмор.
3. Придя в магазин одежды вы просите лёгкие штаны бэст-дэ-грейда.
4. Убегая от хулиганов на улице, вы пытаетесь прочитать Scroll of Escape.

Lineage II c2 если:
1. Вы пытаетесь выяснить у каждого знакомого работает ли сервер и какой там пинг.
2. На уроке географии вы спорите: «да нет, это не материков, это замков шесть»
3. Придя в магазин за продуктами и «закупившись» вы тщетно пытаетесь найти у продавца функцию «Sell».
4. Вы с нетерпением ожидаете ближайших выходных только потому, что в субботу будет штурм замка!!!...

Lineage II c3 если:
1. На уроке биологи на требование назвать самое большое животное вы твёрдо отвечаете: «Antharas!».
2. Просыпаясь ночью в холодном поту вы долго пытаетесь сообразить: «Неужели вас действительно выгнали из клана!?»
3. Так и не найдя функции «Sell» вы пытаетесь продать продавцу собранный на улице лут.
4. Вы тянетесь за ближайшим колюще-режущим предметом, как только начинает мигать лампочка «Cable».

Lineage II c4 если:
1. На уроке всё той же географии вы втолковываете всё той же географичке, что МАТЕРИК ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ ОДИН и нечего тут спорить – ведь вы сами несколько раз проверяли, хм, и почему это у неё глаз дёргается…
2. Не нащупав в кармане ни одной пилюли вы начинаете волноваться, а вспомнив, что и банок со здоровьем у вас нет – вы паникуете.
3. Заплыв на середину реки вы удивляетесь: «а где же эта полоска дыхания!?»
4. Услышав в повседневной жизни: «Ты получил опыт в обращении с…(не важно чем)» вы сломя голову бежите искать ближайшего мастера, дабы прокачать скиллы.

Lineage II c5 если:
1. После очередного урока географии эту тупую училку почему-то увозят на «скорой».
2. Вам понятны только такие анекдоты: «Мясо!» - подумал паук. «Экспа!» - подумало мясо.
3. Проходя мимо пожарного крана вы не можете понять, что же означает надпись на нём: «ПК: Плеер Киллер» лил же «ГК: Гейд Киппер».
4. Однажды к вам подходит младший брат и спрашивает:
- Жень, а правда, что от Линейки тупеют?..
- Гы-гы, нубчег!..

+1

8

Doris написал(а):

а это они вам зачем?

Они пишут значит писатели, а я читаю значит читатель. :glasses:
Просто любопытно взглянуть на их творчество.

0

9

Лучезар написал(а):

Вышеизложенное произведение вырыто в инете

А это целое произведение или так обрывки? Про дракона, я имею в виду, ну и рыцаря, конечно.

0

10

Zinkovsky написал(а):

А это целое произведение или так обрывки? Про дракона, я имею в виду, ну и рыцаря, конечно.

...это - целиком скопированный текст, за что купил - за то продал...

+1

11

Zinkovsky написал(а):

Они пишут значит писатели, а я читаю значит читатель.
Просто любопытно взглянуть на их творчество.

я, честно говоря, наверно облажалась - я думала про рыцареподобных товарищей)))))))))))))))) пардон, бду внимательнее. И они-то как раз Вам совершенно ни к чему:)

+1

12

Лучезар написал(а):

...это - целиком скопированный текст, за что купил - за то продал...

Понятно.
Но всё равно спасибо, я сам такого не находил.
Если не затруднит можете здесь же адресок сайта кинуть откуда скачали,
интересно бы обноружить первоисточник.

0

13

Doris написал(а):

про рыцареподобных товарищей

Почему же про рыцареподобных товарищей тоже вполне можно.
А если с юмором написано то очень даже приветствуется.

Сейчас вот например "Помощники Ночи" Глена Кука читаю.

0

14

Zinkovsky написал(а):

Понятно.
Но всё равно спасибо, я сам такого не находил.
Если не затруднит можете здесь же адресок сайта кинуть откуда скачали,
интересно бы обноружить первоисточник.

...не, откопано за последние несколько лет на просторах нета, много всего накопано, теперь уже не упомнишь что где было...

+1

15

Лучезар написал(а):

...не, откопано за последние несколько лет на просторах нета, много всего накопано, теперь уже не упомнишь что где было...

Ну... значит не судьба.

0


Вы здесь » Застава » Рыцарско-воинско-ролевой юмор » Рыцарь в королевской кладовой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно