Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Вооружение и защита » Доспехи в фантастике и компьтерных играх


Доспехи в фантастике и компьтерных играх

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Для любителей фэнтезишных доспехов.
Обсуждаем,описываем,думаем как сделать. :idea:

0

2

Второй день на форуме.Признаков жизни форума почти не замечено.
Хоть кто-нибудь интересуется фэнтезишными доспехами?

0

3

На форуме в основном реконструкторы. Развивайте тему :)  Я могу внести свои пять копеек, но очень избирательно.

0

4

я лично могу посоветовать чтоо а что наиболее нужно , защита кокой части тела и под какой век стилизация

0

5

Allorn написал(а):

я лично могу посоветовать чтоо а что наиболее нужно , защита кокой части тела и под какой век стилизация

О, как хорошо :) Мне как раз в этом сезоне  нужна защита на корпус для лесного эльфа. Защита в большей степени от случайных ударов, т.к. бить будут не сильно и аккуратно :) Желательно не тяжелое, ибо предстоит много бегать, и минимально стесняющее движения. В данном случае, на мой взгляд, век не принципиален. Кого можно взять за основу?

0

6

Итанор написал(а):

О, как хорошо  Мне как раз в этом сезоне  нужна защита на корпус для лесного эльфа. Защита в большей степени от случайных ударов, т.к. бить будут не сильно и аккуратно  Желательно не тяжелое, ибо предстоит много бегать, и минимально стесняющее движения. В данном случае, на мой взгляд, век не принципиален. Кого можно взять за основу?

Ну, я бы порекомендовал не путать образ и засчиту, а именно соорудить легкыю потайную бриганту, которую не будет видно)))
Подвижность зависит от величины пластин и жескости ткани. Также можно сделать подкладку из пары слоев ватина.

Кстати, бриганту можно сделать как корсет, если на дамскую фигуру, то было бы идеально при наличии железного бюстгалтера)))
Что такое бриганта обьяснять?

0

7

Юродивый в кольчуге написал(а):

Ну, я бы порекомендовал не путать образ и засчиту

Спасибо :) Я подумаю.

Юродивый в кольчуге написал(а):

Что такое бриганта обьяснять?

Не-а. Я знаю  :P

0

8

Мне недавно очень красочно описали доспех с Вархаммера 40000,сделанный из автомобильных пластиковых или углепластиковых запчастей,точно не помню.Прочный,лёгкий.имеет цвет воронёного железа(без покраски),только одна проблема...нет ни фото,ни точного способа обработки.Вроде как нагревают и гнут,но это всё,что мне известно.
Пластик действительно лёгкий и прочный,но с гибкой и его обработкой у меня пока туговато.
А так вроде самый прочный из лёгких материалов.

0

9

Доброго времени суток, сделай себе доспех эльфов из властелина колец будешь выглядить солидно а не как гоблин из подвортни и защита будет хорошая.

0

10

Leshiy , очень интересно :), но, скорее всего, у нас  в городе возникнут проблемы с материалом :(

Сэр_Людвиг написал(а):

себе доспех эльфов из властелина колец будешь выглядить солидно а не как гоблин из подвортни и защита будет хорошая.

Да уж, как гоблин не хотелось бы :). Но доспех из фильма не подходит, т.к. там образцы нолдорского доспеха конца Второй Эпохи (начало фильма), а у меня игра по Первой Эпохе и далеко не нолдор. Правда, это не главное. :) Главное то, что я такой доспех на себе таскать не смогу (если только такой, как описывал Leshiy) .  :dontknow: Мне только кажаный. Да и смысла нет. У меня разведотряд, а не тяжелая пехота :)

0

11

Итанор написал(а):

скорее всего, у нас  в городе возникнут проблемы с материалом .

Рядом с любым гаражным кооперативом всегда,что-нибудь да валяется.Главное,чтобы деталь была помятой(типа после аварии),гнущейся(с большим усилием) и без токсичного запаха.
Есть ещё тема про пресованный полиэтилен,из него теперь даже бронежилеты делают.Но эту штуку надо пробивать через соответствующий завод(у нас в области имеются).Статью по полиэтилену я читал на нескольких рамблеровских сайтах из ТОП100.

0

12

Я бы лучше в одном поодоспешнике вышел чем в таком ужасе.

0

13

Есть вариант сделать отличный костюм без защиты внешне и использовать легкое снаряжение для единоборств ,в т. ч. есть специализированное женское. Например есть в магазине Будо-Спорт в Москве, на станции метро курская ,если надо, дам адреса поточнее)

0

14

Doris написал(а):

если надо, дам адреса поточнее)

Если можно :)

0

15

http://www.budo-sport.ru/ - это их сайт. Вот адреса:

Клуб Будокан :
     Москва, ул. Литвина-Седого, 3а.
    тел.(495)707-2372.

Клуб Кодокан :
     Москва, Чистопрудный бульвар, 14.
    тел.(495)624-1307
(с 9.00 до 14.00).

Издательство журнала "Додзё" :
     Москва, Подсосенский переулок, дом 14, строение 2.
     тел.(495)917-8653,
           (495)917-8614.

Магазин "Будо-Спорт" :
     Москва, ул. Покровка, дом 41.
    тел.(495)917-9524.

там есть женская экипировка для защиты самого родного и ценного и общая защита, которую легко можно скрыть под одеждой. Только с расценками я помочь не смогу точно.

Отредактировано Doris (2008-04-12 00:07:25)

0

16

Сэр_Людвиг написал(а):

Я бы лучше в одном поодоспешнике вышел чем в таком ужасе.

Этот ужас новейшая и одна из самых дешёвых технологий производства бронежилетов.
Выглядит кстати почти как обычная резина или чёрная кожа.

0

17

Лёгкое,красивое и против текстолита,резины и дерева в самый раз-кольчуга 8в1 из хорошего алюминия,а если ещё найти несколь маленьких листов дюраля на зерцало и наплечники,то ваще красота.

0

18

ИМХО если сильно не бьют  вариант с вощеной кожей самый раз , с кожей работать проще чем с железом)

0

19

я так думаю что доспех нужен всегда.  развед отряд- точно кожа. если историчность не важна то можно и реально красивую вещ сделать. можно даже выгнуть из кожи артопедический панцирь. на эльфов пойдет на ура. и конечно усилить плечи, вот както так

+1

20

Mae Govanen, nin mallorn!
А вот из чего попроще сделать пластинчатый доспех. Я человек криворукий и не шибко богатый, кузниц не имею под рукой, а деньги есть куда потратить.
А потому вот спрашиваю, с чем можно работать без промышленного размаха в небольшой мастерской?
Хочу себе забацать (только не смейтесь) доспех Великого и Ужасного (см. никнейм) из кины. Ну, немного модернизированный.
Если заказывать, то мне надо в рабство продаваться. К тому же, гравировать по всему доспеху Тэнгвар я не собираюсь.
Quio vae!

+1

21

Meneg suilad, meldir (надеюсь :flirt:  )

Аннатар написал(а):

Mae Govanen, nin mallorn!

Ну, до стадии дубов мы пока не дошли ;)
Позвольте полюбопытствовать, куда вам нужен доспех ... эээ... В и У. Нужна реальная защита или так, прогуляться? :)

0

22

Никто случайно не знает где достать листочег авиационного алюминия 1,5 на 2(или3)м?

0

23

Москва нас всех спосет , еще есть скупка металов , тоже вариант

0

24

Урааааааа!!! Нашел точку с стеклотканью во владимире написал письмо про нужный материал жду ответа еси чо поеду покупать!!! Аллорн, только я понятия не имею как с ним работать, ай нид ю хелп!!!  :flag:

0

25

А я имею малость,работал,у меня даже гдето в журнале железо была подробная инструкция по работе со стеклотканью))))

0

26

Самое главное не хватать голыми руками), потом будет неприятно)

0

27

Eagle,не путай стекловату со стеклотканью.

0

28

А тебе не кажется что стеклоткань названа стеклотканью не просто так?)

0

29

Eagle,блин,Тём,да не просто так,но стеклоткань не колется.Я с ней малость работал,я знаю.

0

30

А кто сказал что колется? Просто после работы с ней начинаются неприятные ощущения

0


Вы здесь » Застава » Вооружение и защита » Доспехи в фантастике и компьтерных играх


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно