Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Сундук админа » Волки Одина IV. Хедебю, Дания.


Волки Одина IV. Хедебю, Дания.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://vkontakte.ru/club463005
Выношу в отдельную тему.
Все желающие поехать на Волков одина и не прочь состоять в союзе с дружиной Эльдерьян, милости проси кидать заявки на мыло silvaniel@mail.ru  до 30 мая. Клуб Врата Свободы приглашается в этот союз ибо это будет большая честь.
Контакты самого Йохана
телефон 89052859842 
Дом. телефон: 8(812)5153542 
ICQ: 226270572 
Веб-сайт: 

Йоханн Эльдьярн
на http://viking.borda.ru/

Отредактировано Сильваниель (2008-03-30 14:14:48)

0

2

"Команда Хедебю на игре "Волки Одина IV: Десять Лет спустя".
Наша цель - лучшая команда на игре. Лучшая по антуражу, лучшая по отыгрышу, лучшая по войне.
Мы едем на "Волки Одина". Заявку я уже подал. Нас там ждут и любят и туда едет очень большое количество наших раннятных друзей. Там гарантировано отсутствие магии, место в центре полигона, простые правила, красивейшая северная природа, приятное озеро, отличные компании для бухаловки и вообще, Волки Одина - это легенда. Самая серьёзная игра в истории исторических игр.
Время действия - конец 9-го века. География - Киев, Гнёздово, Новгород, Ладога, Дания, Швеция, Норвегия, Англия, Ирландия и Шотландия. Полигон огромен - около 11 километров в длину.
По заявкам уже более 1500 человек. Игра будет проходить 5-10 августа 2008-го года. Ленинградская область, ст. Лейпясуо, озеро Глубокое.
Вот цитата от мастеров:
"Времени именно поиграть будет предостаточно. Планирование по датам таково: старт игры - 5 августа 2008 (вторник). Днем - парад, традиционный бугурт на центральном пляже (как всегда, выпускаем пар), вечером - политика-знакомства и т.д. "Война" начинается с 6 августа (среды). Игра идет четверо полных суток (6,7,8,9 августа, со среды по субботу). В воскресенье 10 августа - завершающий парад.".
Со всей инфой по эпохе я могу помочь. Она лежит у нас на Форуме(http://viking.borda.ru/). Вписать в Питере могу всех у себя и у одноклубников."
Эвенгар Иван Эльдерьян"

Отредактировано Сильваниель (2008-03-30 00:12:01)

0

3

Рекомендую в качестве подготовки к игре посмотреть фильмы:
"И на камнях растут деревья" и "Когда солнце было богом".
Прочитать книги:
Андерс Стрингольм "Походы Викингов".
"Викинги" издательства "Империал":
http://www.rapidshare.ru/478142
Почитать скандинавские саги:
"Старшая эдда" и "Младшая эдда" Снорри Стурлуссона.
Послушать песни:
Butterfly Temple "Волки Одина",
Мельница "На Север".

0

4

Минимальная подготовка к игре
Итак, мы взяли устремление на максимальное соответствие историческим реалиям во всём, в том числе и в антураже, и в одежде, и в оружии и в быту. Поскольку далеко не все хотят и имеют возможность заморочиться настолько чтобы вообще всё было как было тогда, я выкладываю именно минимальный обязательный набор снаряжения для всех участников команды. Минимальный, но историчный.

Война.
Позиция простая. Сражаются только парни. Девушки могут быть только лучницами и только в женском костюме.
Бойцы будут только следующих видов:
1. Щитник;
2. Копейщик;
3. Бродэксмен.
Лучники не рулят вообще, по-этому готовиться на лучников не рекомендую. Практика показывает что объективно на РИ лучники полезны только при штурмах и оборонах укреплений. Обороняться мы не собираемся, а на щит всех и без луков возьмём.
Подробнее.
Стандарт подготовки.
1. Щитник:
Обязательно - шлем, щит, рукавица на руку, в которой боец держит оружие(не написал "на правую", так как у нас левшей аж три), меч или топор.
Рекомендуется - окраска щита в командные цвета историчным способом, наручи, подщитная рукавица, кожаная рубаха.
2. Копейщик:
Обязательно - копьё 2,5 метра.
Рекомендуется - шлем, две рукавицы, наручи, кожаная рубаха.
3. Бродэксмен:
Обязательно - бродэкс, две рукавицы.
Рекомендуется - шлем, наручи, кожаная рубаха.

Кольчуга или ламелляр по желанию, но допустимы лишь для воинов высокого социального статуса и материального положения.

Одежда.
1. Мужская:
Обязательно - нижняя рубаха из серого льна, верхняя рубаха из крашеного льна с длинным, либо коротким рукавом, штаны либо только нижние из серого льна, либо только верхние из крашеного льна, пояс, обувь.
Рекомендуется - верхняя рубаха с коротким рукавом поверх первой верхней с длинным рукавом, нижние штаны из серого льна и сверху верхние штаны из крашеного льна, шапка, шерстяные обмотки, шерстяной комплект одежды, плащь, нож на пояс и сумка, либо кошель, литые украшения.
2. Женская:
Обязательно - нижнее платье из серого льна и верхнее платье из крашеного льна с длинным, либо коротким рукавом, пояс, обувь.
Рекомендуется - нижнее платье, верхнее с длинным и верхнее с коротким рукавом, хангерок, шерстяной комплект платьев, сумка, либо кошель, литые украшения.

Помните! От вашего костюма, его аккуратности, красоты, многообразия и внешнего богатства будет зависеть ваш социальный статус, а значит и ваша роль!

Быт.
Всем обязательно нужно иметь ложку, плошку и кружку из дерева или керамики.

0

5

все это очень здорово но у нас я так понимаю до последнего поездка будет под вопросом, из за транспорта

0

6

насчет транспорта не знаю, поездом наверное

0

7

Чтот касается клуба "Врата свободы", то мы подали заявку (15 чел.) в Денло, г. Йорк (датская территория в Британии). Команда уже набрана. Как нам сообщили мастера, мы - градообразующая команда. Так что, если мы всё-таки найдём деньги или транспорт, и доедем до полигона, будем рады встретить союзников-датчан из Хедебю! (Намнём бока всяким там бритам и кельтам!)
Гутрум конунг.

0

8

Да, а насчёт фильма "Когда Солнце было богом" - не уверен. Чего стоит только конная атака викингов :-) А уж как они друг друга протыкали тупыми мечами через кольчуги... А вот по славянам там вроде придраться не к чему особо. Так что, кто собирается на Русь - смотрите.

0


Вы здесь » Застава » Сундук админа » Волки Одина IV. Хедебю, Дания.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно