Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Архитектура и её создатели » Архитектура древних городов Владимирского края.


Архитектура древних городов Владимирского края.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

О домах, усадьбах, валах, находках и литературе по этой теме...Хотя можно писать и о городской застройке любых городов, думаю, было много сходного.

0

2

Кто нибудь может сказать или указать на источник местарасположения усадеб князей Грузынских или Грузинских,(точно не помню)?

0

3

У меня предложение,для любителей архитектуры:поездить по заброшенным имениям и пофотографировать,полазить.Кто нибудь поедет или любовь к архитектуре ограничивается только теоретической частью?

0

4

Leshiy написал(а):

У меня предложение,для любителей архитектуры:поездить по заброшенным имениям и пофотографировать,полазить.Кто нибудь поедет или любовь к архитектуре ограничивается только теоретической частью?

Ну стоит правда отметить что большинство имений не совсем заброшены, а переквалифицированы под дома отдыха, дома престарелых, больницы.
  Кстати, гляньте в "Владимирские Ведомости" от 3 апреля 2008 №73. Там большая статья посвященная имениям, в связи с разрешением частным лицам приобретать их в собственность. Там же список из 38 имений которые есть в области, с указанием кому принадлежали, датировкой строений, указанием района где находится и балансосодержателя.
  Усадьба князей Грузинских - в Спас-Купалище (слияние Судогды и Клязьмы)

0

5

Надо, помнится была тут одна очень старая церковь, о которой мало кто знает. Как соберусь - поеду.

0

6

А мне бы хотелось съездить в село Воютино Меленковского района. Там деревянная церковь 1765 года, вроде даже как действующая, но точно не знаю так как наиболее актуальная информация которую нашел почти двухлетней давности.
так или иначе это самая старая из немногих деревянных церквей нашей области (если не считать тех что в музее дер. зодчества в Суздале)

0

7

У меня есть знакомый, он катается по области и фиксирует сохранность и местоположение древних городищ области, вроде даже пишет что-то. А так еще в Археологии Владимирского края довольно подробное описание есть по площади, грунту, сохранности, укреплениях и еще много чего)

0

8

Для начала предлагаю вообще  составить список домонгольских городов и крупных поселений в области, а потом все вместе поищем про них что-нибудь. Ну, кть что сможет)

0

9

Doris написал(а):

Для начала предлагаю вообще  составить список домонгольских городов и крупных поселений в области, а потом все вместе поищем про них что-нибудь. Ну, кть что сможет)

Ятъ с тобою.Я попытаюсь выйти на копателей,может что подскажут.Но если честно,то времени лазить по библиотекам и архивам у меня нет.Я если только понадобится куда-то слазить куда археологи не полезут.
Какая бы книга не была,там все равно,много,СЛИШКОМ много не дописали.

0

10

К сожалению нам тоже не позволяют возможности писать все, что можно бы было написать и еще чтобы издать более объемный труд. Часто на это нет денег, и спонсоры не всегда появляются в нужный момент, конкретизировать личности не буду ,но в данный момент это действительно так. Книг очень много умных и доступных, я постараюсь по-возможности, о них рассказать и дать довольно полную картину, но помощь никогда не помешает.

0

11

http://i019.radikal.ru/0807/98/b70ec19e6f13.jpg

http://i064.radikal.ru/0807/de/fa2455dc166c.jpg

вот таким представлен город Суздаль в экспозиции местного музея.

0

12

Здорово! 3D-графика в действии. :flag:

0

13

такой же есть во Владимирском музее и, кажется ,в Киеве. Может еще где -больше пока не видела. Да и Киевский макет довелось увидеть, как это ни смешно ,в иностранной книге :D

0

14

Doris написал(а):

во Владимирском музее

Да..., по моему я ещё когда в студенческие годы туда ходил - видел.

0

15

Фотки - это из музея в Суздале, а владимирской реконструкции такого типа я еще не сделала фото в нормальном качестве. Недавно была в Рязани - у них открыли новую экспозиуцию ,там такой же макет ,только огромный такой и сделан неплохо. Фоток ,к сожалению ,тоже нет...

0


Вы здесь » Застава » Архитектура и её создатели » Архитектура древних городов Владимирского края.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно