Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Секреты мастеров » Вощение - проще пареной репы.


Вощение - проще пареной репы.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Простота пареная репа.
1 способ (для небольших изделий из дерева, типа ложек). Просто погружается в растопленный воск на срок около 4 часов. Минусы - нада многа воска, а он, зараза, дорогой(парафино-стеарины в расчет не идут). После лишнее соскабливается обратно в емкость и полируется до блеска чем нить типа грубого сукна.

2 способ Нагреваете воск до температуры около 70 гр по цельсию (желательно на плитке с закрытой спиралью и не дома), в подтаявший воск в нужной пропорции(начинайте  добавления одной трети) добавляется , если память не изменяет, (не на открытом огне, я вас умоляю, а то дом спалите :mad: )скипидар(может уайт - спирит, если кому нада - узнаю точно, лень лезть за книжкой на полку, но вроде точно скипидар). Перемешиваем, доливая скипидар до нужной пропорции(вощил льва деревянного на холодную, задолбался ждать, пока скипидар разьест воск). Наносится кистью, дается впитаться. Наплывы соскабливаются, полируется также. Для эластичности смеси можно капнуть малость растительного масла. Минусы - ДОЛГО ВОНЯЕТ СКИПИДАРОМ :tired:

0

2

Прикольно)а как раньше делали скипидар в кустарных условиях? (чисто женский вопрос, но интересно. блин!!!!!!!!!)

0

3

Doris написал(а):

Прикольно)а как раньше делали скипидар в кустарных условиях? (чисто женский вопрос, но интересно. блин!!!!!!!!!)

Элементарно. Заменяли маслом или жиром. А в большинстве случаев использовали способ № 1
А что, воск можно еще как то развести?

0

4

Хм, я просто с воском вообще никогда не работала. А вообще ты писал только про дерево ,мож у тебя есть и про вощение другиих материалов?

0

5

Doris написал(а):

Хм, я просто с воском вообще никогда не работала. А вообще ты писал только про дерево ,мож у тебя есть и про вощение другиих материалов?

Так таким образом можно навощить все, что держит скипидар. И ткани, и кожу. Что не держит, распадается в скипидаре - только на горячую

0

6

а я вощила деревянные ложки на открытом огне. Макала в растопленный воск ложку и на огонь. Лишнее стечет, а нужное количество впитывается

0

7

Сильваниель написал(а):

а я вощила деревянные ложки на открытом огне. Макала в растопленный воск ложку и на огонь. Лишнее стечет, а нужное количество впитывается

Не полная пропитка, возможно будет, потому что макала, а на огне - хорошая идея, только цвет, возможно, попортится, хотя надо попробовать . Все равно лучше немного воск развести, проникает в поры лучше, хорошая ложка делается из ивы, а у нее структура однородная, плохо жидкость "берет"

0

8

Ложку которой есть будешь по другому и не пропитаешь

0

9

Вообще едовую ложку рекомендуется, чтоб не парится с воском, пропитать маслом, желательно в горячем виде. И сносу ей недудет. Потом просто моешь и все.

0

10

не надо никакого масла! оно в горячей пище топиться. фу!

0

11

Сильваниель написал(а):

не надо никакого масла! оно в горячей пище топиться. фу

Неа, не топится. Все лишнее как раз смоешь. Раньше ложки часто вобще не консервировали, просто ели ими для начала с новья что нить жирное, чтоб просалилась. Кстати, а воск что, не топится?
Исторически верный способ для ложек - льняное или коноплянное масло, но можно взять и обычное рафинированное, которое законсервирует, но пленки не даст.

0

12

ввобще если сделать ложку из  можжевельника, то вощить ее не надо

0

13

Сильваниель написал(а):

ввобще если сделать ложку из  можжевельника, то вощить ее не на

Тогда уж проще сразу начинать еловые иголки жевать, от мозжевеловой ложки, да еще и в горячей пище такой духан пойдет.....
Эт, оссобенно если из нашего мозжевельника делать, а не из крымского, с красноватой древесиной.
Ну не делают ложки из хвойных пород :playful:
Ива, липа, ольха, береза. Из бука - задолбаешся, дуб, ясень - как сито будет ложка, акация - больно твердо, да и не растет нужного диаметра в нашей полосе, вяз привкус какойто дает(знаю только в теории, не пробовал), тополь, осина - ну уж слишком мягкие во влажном виде, осина еще и свежим поносом попахивает, оссобенно свежеспиленная))))

0

14

может про изготовление посуды из дерева в технологиях в другой теме - все же здесь про вощение. Я кое-что нашла, постараюсь дополнить про ложки и т.п.

0

15

Doris написал(а):

может про изготовление посуды из дерева в технологиях в другой теме - все же здесь про вощение. Я кое-что нашла, постараюсь дополнить про ложки и т.п.

Создавай!!! )

0

16

У меня есть можжевеловая ложка и я ей ем!!!!!!! Очень все вкусно и ни чем плохим не пахнет. Не вериш, сама привезу и дам понюхать и покушать.

0

17

Юродивый в кольчуге написал(а):

Создавай!!! )

так ты уже создавал там про утварь...или это не про то? посмотри ,мож и не надо ничего создавать?

0

18

Doris написал(а):

так ты уже создавал там про утварь...или это не про то?посмотри ,мож и не надо ничего создавать?

Лучше создать, для упрощения просмотра

0

19

А еще можна в духовке)))) сам пробовал токо проблема не запачкать все воском))

+1

20

Eagle написал(а):

А еще можна в духовке)))) сам пробовал токо проблема не запачкать все воском))

Пергамент на более нижний протвинь подстелить и на малом огне, чтоб не сгорел. А вообще любое восковое покрытие подразумавает дальнейшее полировани суконкой, желательно грубой,для удаления лишнего воска, главное, чтоб шероховатостей небыло на изделии до вощения(пошкурить мелкой наждачкой на тканевой основе, зерно не более 200, лучше красной, елецкого производства, если не ошибаюся. Черную не берите ни в коем случае, сыпется и в деревяшку абразив попадает)

0


Вы здесь » Застава » Секреты мастеров » Вощение - проще пареной репы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно